Майские праздники: сколько отдыхают украинцы

Узнай, будут ли у тебя дополнительные выходные в мае

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 апреля 2020, 11:02
Праздники
Майские праздники: сколько отдыхают украинцы © depositphotos.com

Майские праздники в 2020 году традиционно подарят нам несколько дополнительных выходных дней. tochka.net рассказывает, сколько отдыхают украинцы в следующем месяце.

Майские праздники в Украине: дополнительные выходные

Мы все с нетерпением ждем мая 2020 года и надеемся на окончание карантина. Это будет неофициальный, но, пожалуй, самый долгожданный праздник после Нового года.

Но перейдем к официальным праздникам, которые в 2020 году подарят украинцам сразу два длинных уик-энда.

Первый уик-енд появится благодаря 1 мая, Международному дню солидарности трудящихся. В 2020 году праздник выпадает на пятницу, а значит у нас будут три официальных выходных дня с 1 по 3 мая.

Второй длинный уик-енд появился благодаря тому, что праздник 9 мая в 2020 году выпал на субботу. Это дает нам дополнительный выходной в понедельник. Так что вторые майские "каникулы" продлятся с 9 по 11 мая.

В общем, в мае 2020 года украинцы будут отдыхать 12 дней.

Майские праздники: чем заняться

Майские праздники в 2020 году пойдут не по привычному сценарию. Карантин продлили, поэтому веселиться нужно будет дома в тесном семейном кругу, а не в Затоке или Коблево. Но не расстраивайся - лучше посидеть дома, чем лежать в больнице.


А пока о майских праздниках можно только мечтать, предлагаем тебе 10 лучших мест для любителей стрит арта, которые можно посетить онлайн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999