5 полезных привычек, которые появятся у тебя после карантина

Не всем карантин кажется пыткой, честное слово

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 апреля 2020, 16:30
Твой выбор
5 полезных привычек, которые появятся у тебя после карантина © depositphotos.com

Месяц в изоляции может показаться настоящим адом (особенно для тех, кто ходит на шашлыки каждый день в обычной жизни). Но не все так плохо, если задуматься о том, с какими привычками мы выйдем с карантина и как изменится наша жизнь. 

Мы решили поговорить о хорошем и рассказать, какие здоровые и полезные вещи все массово начали делать на карантине из-за коронавируса


5 здоровых привычек, которые появятся у тебя после карантина


  1. Спорт дома

Как бы это банально не звучало, а спортом на карантине не начал заниматься только самый ленивый лентяй. Йога, планки, функциональные тренировки, бег - все эти слова стали не просто идеальным дополнением для шапки профиля очередной Insta-богини, но и вошли в ежедневное расписание каждого второго карантинщика. 

А заниматься все стали не потому, что бояться за фигуру, а потому, что вспомнили о здоровье. 

via GIPHY

  1. Сон

Больше знаешь о важности отдыха - крепче спишь. Никакие патчи и маски с wow-эффектом не сравнятся со здоровым восьмичасовым сном, об этом нам напомнил карантин, на котором всем уже минимум однажды удалось выспаться. 

  1. Забота о коже и волосах

Вдали от салонов красоты и в разлуке с косметологами, мы начали вспоминать о том, что дома тоже можно ухаживать за кожей и волосами. Делаем регулярные скрабы для головы и волос, массажи для лица, натуральные маски и даже не забываем о балансе воды. Как минимум это мы видим в большинстве Инстаграмов. 

  1. Готовка, а не заказ еды на дом

Может ты и не стала Гордоном Рамзи за период карантина, но точно поняла, как готовить простейшую пасту и авокадо-тост. Теперь времени на приготовление домашней еды и взятие новых кулинарных вершин хватает каждому. 

via GIPHY

  1. Звонки родным и близким

Карантин напоминает нам о том, как важно поддерживать общение с теми, кто нам особенно сильно дорог. Видеочаты с сестрой, звонки по Вайберу бабушке, общение с любимыми друзьями в Zoom - в общем, на всех нашлось время и силы, хотя раньше любому общению ты бы скорее предпочла очередной просмотр культового сериала

Мы очень скучаем по прогулкам по паркам, возможности дышать на полную грудь, идя по улице, и за посиделками с близкими. Но карантин поможет не только побороть вирус, но и сделать свою жизнь немножечко лучше. В крайнем случае, хотя бы волосы. 


Недавно мы рассказали, что скачивают пользователи сети на свой смартфон во время коронавируса

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999