Хорошо забытое старое: новый iPhone SE2 от Apple выглядит как iPhone 8, но стоит дороже

В чем преимущество нового, "дешевого" варианта iPhone - SE2, и кому стоит обратить внимание на новинку Apple

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
15 апреля 2020, 19:19
Твой выбор
iPhone SE2 © apple.com

Карантин карантином, а новинки от компании Apple по расписанию. Бюджетный новый iPhone SE2 представили не 31 марта, как было заявлено до пандемии, но преданные фанаты смогли перетерпеть еще две недели без новинок и наконец-то узрели плоды работы корпорации. 

Ему пророчили другое название (iPhone 9), другие ценники (варианты были разными) и другой дизайн. Но имеем, что имеем - новый iPhone SE второго поколения уже готов отправиться в ручки первых счастливых обладателей. 

  • Что нового?

Выглядит этот новый iPhone точно так же, как и iPhone 8, но судить "по одежке" в 2020 - моветон. Внутри мощные функции, как и в других новых моделях (X и 11). Камера только одна (чем дороже - тем больше камер, ты знаешь), но классная - со всеми возможностями основной камеры iPhone 11 (а на него, как известно, и клипы снимают и поездки на море в отличном качестве). 

Примечательно, что в iPhone SE2 сохранили и функцию режима "портрет". Правда, только для селфи. 

Обходиться без Face ID придется владельцам iPhone SE2, но если ты уже пробовала разблокировать последние телефоны от Apple не снимая медицинскую маску, то знаешь, что это к лучшему. Хотя бы на период пандемии. 

Есть кнопка "Домой", которую убрали в новых телефонах от Apple. Но это, к слову, устраивает далеко не всех. 

  • Сколько стоит iPhone SE2?

С 17 апреля ты можешь оформиить предзаказ на новенький iPhone SE второго поколения на 64 Гб. Обойдется такой сматфон в $399

  • Плюшки

Традиционно, всем владельцам новенькой техники Apple обещает подписку на год на Apple TV+. Не Netflix, конечно, но и интересного хватает. 

  • Шуточка


А вот тебе 10 самых важных гаджетов десятилетия по версии Time.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999