Как пьют кофе в Египте: ожидания vs реальность

Мы едем в Каир! (после карантина)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 апреля 2020, 10:54
рецепты
Как пьют кофе в Египте © Пресс-служба НЛО TV

Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко много путешествуют. Они не только посещают популярные (и почти неизвестные) места в новых странах, но и развенчивают (а иногда – подтверждают) некоторые туристические стереотипы.

Прибыв в столицу Египта, город Каир, Алена с Ильей решили попробовать блюда местной кухни. Если быть более точными – напитки местной кухни. Всем известно, что арабская культура неразрывно связана с традицией приготовления вкусного и ароматного кофе. Многие из нас пробовали традиционный напиток "кофе по-турецки", поэтому настоящие кофеманы не упустят возможности попробовать кофе в столице одного из крупнейших арабских государств – Каире.

Как пьют кофе в Египте
Как пьют кофе в Египте © Пресс-служба НЛО TV

Куда лучше всего отправляться за гастрономическими впечатлениями где угодно? Конечно, в центр города! Представьте, что здесь за кофе "по-турецки" у Ильи и кофе с молоком у Алены наши путешественники заплатили вместе – 30 гривен! И это в центре города!

Однако не спешите радоваться. Ведь это именно тот случай, когда ожидания не совпадают с реальностью. Все потому, что кофе здесь подают растворимый и вовсе не вкусный. А само заведение, хоть и находится в центре Каира, напоминает столовую, где много кальянов и плохое кондиционирование. Вот и получается – ожидание и реальность.

Конечно, мы не можем говорить, что такой способ приготовления кофе присущ всем заведениям в Каире. Но, отправляясь за новыми впечатлениями в столицу Египта, будьте готовы к небольшим разочарованиям.

Больше интересного узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, в каких странах мира уже ослабили карантин из-за коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999