Как нельзя использовать керлер, чтобы не остаться без ресниц

Ошибки при использовании щипцов для завивки ресниц

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 апреля 2020, 18:20
Мода и красота
Как нельзя использовать керлер, чтобы не остаться без ресниц © depositphotos.com

Подкрученные длинные и пушистые ресницы делают огромное преображение в твоем внешнем виде. Взгляд становится более распахнутым, а ты выглядишь отдохнувшей и определенно свежо. Для того чтобы добиться такого эффекта, можно сделать ламинирование ресниц или просто воспользоваться керлером (это те самые щипцы для завивки ресниц). Он абсолютно безопасен в использовании, но требует правильного применения, иначе им можно только навредить. Читай, какие ошибки совершают многие и как нельзя использовать керлер, чтобы не остаться в какой-то момент без ресниц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Не завивай ресницы после того, как накрасишь их тушью. Это худшая ошибка, которую совершают многие, при использовании щипцов для подкручивания ресниц. Кроме того что тушь делает ресницы более густыми, они становятся жесткими и не эластичными. Если ты будешь часто так делать, в какой-то момент ресницы просто обламаются. А это врядли то, чего ты добиваешься. 
  • Очищай керлер. Даже если ты используешь его правильно (перед тем, как нанести тушь), не забывай протирать дезинфицирующим средством свои щипцы для завивки ресниц. Делай это как минимум раз в неделю. Кроме того, меняй резиновые подушечки раз в месяц. 
  • Не нагревай щипцы перед использованием. Если ты смотрела уроки по типу "как пользоваться керлером", то наверняка слышала про такой совет, как нагреть его феном перед тем, как закручивать ресницы. Делать так мы не советуем. Мало того, что есть риск обжечь кожу вокруг глаз, так еще и ресницы могут просто обламаться под корень. 
  • Не надавливай слишком сильно. Керлером нужно очень аккуратно и нежно закручивать ресницы, а не давить на них с максимальной силой, надеясь на лучший результат. Может это и сделает твои ресницы подкручеными гораздо быстрее, но последствия могут быть критичными. 

Ранее мы писали о том, как отрастить густые брови.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999