Магнитные бури в мае 2020: метеозависимым нужно подготовиться

Узнай, когда метеозависимым стоит быть осторожнее

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 мая 2020, 09:44
Здоровье
Магнитные бури в мае 2020 © depositphotos.com

Магнитные бури в мае 2020 года будут сильные и повлияют на самочувствие метозависимых людей. tochka.net рассказывает, когда случатся магнитные бури в мае 2020 года.

Магнитные бури в мае 2020 года

Специалисты постоянно советуют метеозависимым людям заранее готовиться к наступлению магнитных бурь, чтобы уменьшить вред и последствия для организма. В мае 2020 года украинцев ждет четыре магнитные бури, три из которых будут довольно сильными.

По прогнозам сотрудников Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, начнется май с "ухудшения" космической погоды. Рассказываем подробнее о датах и возможных последствиях происходящего:

  • 4 мая пройдет очень можная магнитная буря, которую прочувствуют даже нечувствительные к метеоусловиям люди. В этот период у человека могут наблюдаться сильные головные боли, скачки давления, слабость, сонливость или, наоборот, бессонница.
  • 6 мая произойдут легкие геомагнитные колебания, которые будут более щадящими к людям.
  • 23 и 29 мая также ожидаются сильные магнитные бури, такие же сильные как и та, что пройдет 4 мая. 

Важно помнить, что во время сильных магнитных бурь у людей обостряются хронические сердечно-сосудистые заболевания, поэтому нужно тщательно следить за приемов препаратов, которые тебе выписал врач.

Чтобы облегчить для организма это нелегкое время, постарайся спать 8 часов в день. Это будет легко, учитывая то, что карантин в Украине продлили до 11 мая. Также нужно побольше гулять на свежем воздухе, но этот способ прибереги до конца карантина.


Ранее мы публиковали лунный календарь стрижек на май 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999