День дочери: история, традиции и поздравления с праздником

Сегодня украинцы поздравляют дочерей любых возрастов

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 апреля 2020, 09:19
Праздники
День дочери © depositphotos.com

День дочери — замечательный семейный праздник, который стоит на равне с Днем матери или Днем отца. Но, к сожалению, о нем мало кто знает. tochka.net исправляет эту оплошность.

  • День дочери: дата, когда отмечают праздник

Неофициальный праздник День дочери отмечается каждый год 25 апреля. Откуда он появился и кто предложил его праздновать, остается тайной. Кстати, есть еще один похожий праздник, который отмечается 11 октября, — Международный день девочек.

  • День дочери: цель та история

Цель этого дня - обратить внимание на трудности воспитания девочек, сложности взаимоотношений в семье и другие проблемы, с которыми сталкиваются маленькие женщины. А по одной из версий День дочери появился для того, чтобы выровнять гендерное неравноправие, из-за которого долгое время рождение девочки было менее радостным событием, чем появление мальчика.

День дочери
День дочери © depositphotos.com

Но День дочери создан не только для того, чтобы напомнит о важности девочек. Еще одна цель праздника - сохранение отношений между выросшими дочерьми и матерями.

  • День дочери: традиции

В этот день проходят конференции, семинары и лекции, цель которых - решение проблем детей и подростков. Они созданы для того, чтобы родители изменили свое отношение к воспитанию и отношению к роли женщины. Ведь девочка - не только будущая мать, но и личность.

Родители собираются за круглыми столами и обсуждают, что делать для того, чтобы девочки вырастали успешными и счастливыми людьми и находили свое место в жизни.

А еще в День дочери устраивают спортивные соревнования, конкурсы красоты или танцевальные шоу. Не обходится и без концертов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


А еще весной отмечается День матери. Мы уже рассказывали историю праздника, который отмечается в более чем 50 странах мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999