День Матроны: чего нельзя делать в праздник

Узнай, какие запреты связаны со 2 мая

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 мая 2020, 08:15
Праздники
День Матроны: чего нельзя делать в праздник © depositphotos.com

2 мая чтят память блаженной Матроны. tochka.net рассказывает о том, что нельзя делать в день памяти Матроны, которая с восьми лет лечила людей и предсказывала будущее.

День Матроны: что нельзя делать

День Мароны, конечно же, имеет определенные ограничения. Среди них - стандартные для всех церковных праздников табу на ссоры, негатив и плохие дела, но есть и специфические запреты.

  1. Нельзя просить Матрону о помощи, когда твои мысли не чисты. Если твоя просьба может нанести вред кому-то другому, а главные ее мотивы - гнев и негатив, то не обращайся к святой.
  2. Нельзя просить святую о помощи в решении личных проблем, если это ухудшит чью-то ситуацию. Например, если твоя прибуль принесет кому-то разорение, то Матрона тебе точно не поможет.
  3. Нельзя просить о счастье в ущерб чужому жизни. Как говорится, на чужом несчастье свое счастье не построишь. Матрона не поможет в борьбе с соперницами.
  4. Нельзя обращаться к Матроне с просьбами о мести. Если кто-то нанес тебе вред, нельзя обращатьмя к святой вернуть недображелателю то, что он сделал тебе.
  5. Нельзя обманывать святую, так как все просьбы Матрона исполняет только при условии полного покаяния.
  6. Нельзя просить Матрону о быстром решении своих проблем, лучше обратись к ней за поддержкой.

Если же ты поняла, что нарушила какой-то из запретов, то искренне расскайся и попроси прощения у святой. И, конечно же, не забудь поблагодарить Матрону в молитве, если она помогла тебе.


Ранее мы рассказывали про поминальные дни в 2020 году в Украине, когда люди чтят память своих усопших близких и родных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999