Как добиться красивого загара: ТОП-7 советов

Какой стороной ложиться и чем заниматься на пляже, чтобы получить идеальный загар

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 апреля 2020, 12:00
Мода и красота
Как добиться красивого загара: ТОП-7 советов © depositphotos.com

Предупрежден - значит вооружен. Именно с таким девизом мы хотим войти в лето 2020 и поэтому начинаем готовиться ко взаимодействию с солнцем уже сейчас и пытаемся понять, как добиться красивого загара. Редакция tochka.net уже успела выяснить, можно ли загореть через стекло и рассказала, как правильно загорать на балконе. Теперь пришла очередь знаний о красивом и ровном загаре. 

Ты наверняка не раз задавалась вопросом о том, почему загар быстро смывается и какими способами можно загорать равномерно. Всего 7 советов и ты получишь идеально-ровный тон кожи после загара. Главное - запомнить. 


Как добиться красивого загара: ТОП-7 советов


  1. Тише едешь - дальше будешь

Конечно всем нам хочется провести первый день отпуска на пляже, принимая солнечные ванны без перерывов. Но шокировать кожу и организм ударной порцией УФ-лучей и витамина D все-таки не стоит. Чем медленнее ты будешь загорать - тем медленнее будет смываться загар после отпуска. 

  1. Масла с SPF

Без должного уровня защиты на пляже делать нечего, а добиться красивого загара невозможно. Однако кремы в вопросах красивого загара сильно проигрывают маслам. Масло для загара способствует равномерному тону кожи и напитывают кожу, оберегая ее от пересушивания. 

  1. Еда

Да-да! Еда тоже играет не последнюю роль в вопросах приобретения красивого загара. Только вот кукуруза и пахлава, которую так активно продают на пляжах, не входит в список продуктов, способствующих загару. Добавь в ежедневный рацион шпинат, морковь, помидоры, абрикосы, цитрусовые и морепродукты, чтобы организм получал необходимые антиоксиданты для выработки витамина D и борьбы с пигментными пятнами. 

  1. Отшелушить ненужное

Знаешь почему турецкий хамам пользуется большой популярностью среди тех, к то только-только приехал на all inclusive? В этой бане ты отпариваешь и отшелушиваешь ороговевшую кожу, чтобы подготовиться к принятию солнечных ванн. Удалив все пересушенные слои кожи, ты получишь ровный загар без пятен и дурацких переходов. 

  1. Правильный купальник

Как бы очевидно это не звучало, но именно правильный купальник помогает тем, кто мечтает про красивый загар. Мода постепенно вытесняет бикини и возвращает нас в 60-е годы, когда купальники закрывали большую часть туловища. Выглядит это невероятно классно, но красивому загару, увы, не способствует. Выбирай что-то более откровенное и смелое, если хочешь красиво загорать. 

  1. Ближе к солнцу

Для того чтобы загар ложился равномерно, а лучи попадали на все тело, необходимо расположиться так, чтобы солнце светило прямо на стопы. Не ленись переворачиваться и двигать шезлонг, чтобы добиться идеального загара. 

  1. Следи за временем

О том, что загорать в обеденный период (с 11:30 до 15:30) нельзя, кажется, не знают только инопланетяне. Но важно не только прятаться в это время, а и четко определять, сколько ты загораешь лежа на спине, а сколько на животе. Ноо самый идеальный вариант для загара - движение. Игра в пляжный волейбол может стать отличной заменой функциональной тренировки и поспособствует равномерному загару. Но будь осторожна, если у тебя слишком длинные ногти или слишком крошечный купальник :)


Ой, а что тут у нас, еще 8 правил для тех, кто планирует загорать безопасно?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999