Tone it up girls: как сделать тонкую талию в домашних условиях (5 простых упражнений)

Пока играют титры в конце любимого сериала, у тебя будет время, чтобы опробовать все упражнения

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
30 апреля 2020, 14:00
Здоровье
Tone it up girls: как сделать тонкую талию в домашних условиях (5 простых упражнений) © depositphotos.com

Надеемся, ты вошла в число тех людей, кто оставшись на карантине не только пересматривает все сериалы Netflix, а еще занимается спортом, борется с целлюлитом с помощью самомассажа, перечитывает весь рейтинг ТОП-книг по версии ВВС и проходит различные онлайн-курсы. А если ты все это время провела в горизонтальном положении перед телевизором, мы советуем тебе начать делать как минимум 10-минутную тренировку для тонкой талии, чтобы по выходу с карантина ты не начала застревать в дверных проемах. Так что, tone it up girl! У нас есть кое-что для тебя. А именно — очень простые, но эффективные упражнения для тонкой талии.

Для того чтобы привести тело в тонус, нужно заниматься комплексно. И да, даже если ты не собираешься худеть в целом, а хочешь просто сделать рельефный пресс, к примеру, тебе все равно необходимо делать комплексные упражнения, а не только качать живот 24/7. Иначе, можно добиться только того, что визуально ты будешь становиться больше и шире. Особенно, это происходит если ты не выполняешь упражнения для осиной талии, когда делаешь упор на работе с животом. А для того чтобы этого не произошло, мы подобрали 5 простых упражнений для тонкой талии в домашних условиях, которые можно делать, попутно смотря новую серию любимого сериала. Tochka.net расскажет, как сделать тонкую талию в домашних условиях.


5 простых упражнений для тонкой талии

  1. "Русский твист" или, проще говоря, скручивания корпусом. Это упражнение укрепляет косые мышцы живота и помогает сжигать калории. Такие скручивания относят к упражнениям средней сложности. Как правильно делать русский твист? Все очень просто. Сядь на коврик или просто на пол, опорная точка – твои ягодицы. Оторви ноги от пола, держа при этом спину ровно, а руки перед собой. На выдохе, поверни корпус в сторону, зафиксируй его в таком положении на пару секунд и вернись в исходное. Повтори 10-15 раз по 2 подхода.

  2. Боковая планка — это упражнение, которое выполняется достаточно легко, а эффект от нее будет не меньший, чем от любого другого. Чтобы сделать тонкую талию, тебе достаточно 1 минуты в день. Согласись, звучит очень просто. Ляг на бок и приподними свой корпус, сделав упор на предплечье руки, вытяни ноги, втяни мышцы и начни опускать и поднимать корпус.

  3. Маятник можно выполнять разными способами. Приляг на спину, подними ноги (ты можешь их согнуть или наоборот – выпрямить, делай так, как тебе удобнее) руки разведи по сторонам и начни опускать ноги сначала в одну, а следом во вторую сторону. Важно не крутить корпусом, а зафиксировать его в одном положении. Кроме того, не хитри и не помогай себе руками. Если этот вариант кажется очень сложным для тебя, то стань на четвереньки, распределив вес между опорными руками и ногами и начни опускать бедра к полу. Повтори 20 раз по 2 подхода.   
  4. Упражнение "мертвый жук" может не только сделать тонкую талию и укрепить пресс, а еще и поможет справиться с болью в спине. Ляг на спину и вытяни руки к потолку, а ноги согни под углом 90°. Выпрями левую ногу, вытянув, в то же время, правую руку за головой, создавая прямую сплошную линию. Сделай то же самое, но с противоположной ногой и рукой. Повтори 15-20 раз по 2 подхода. 
  5. Про вакуум не знает только тот, кто в целом никогда не был знаком с вопросами о похудении в области живота. Эти пугающие движения втягивания живота помогают укрепить мышцы и улучшить работу органов. Его делать лучше сразу после пробуждения, на голодный желудок. Приляг или встань, согнув ноги и немного наклоним спину, сделай глубокий вдох через нос с помощью живота, после чего, плавно выдыхай через рот, втягивая живот как можно сильнее. Задержи дыхание и зафиксируй такое положение, на столько, сколько сможешь продержаться. А дальше снова вдох через живот и так по кругу. Выполняй такое упражнение 10-15 раз каждое утро.


Ранее мы писали о том, как избавиться от растяжек на животе и почему они вообще появляются.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999