Ретро-эксперименты, авиаторы и геометрия: тренды очков для лета 2020

Для вдохновения мы собрали несколько трендов, которые помогут выбрать оправы для этого лета

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
1 мая 2020, 16:00
Мода и красота
Тренды очков для лета 2020 © depositphotos.com

Может, мы и пропустили весенний сезон, зато к лету будем готовиться особенно тщательно. За подтянутое пляжное тело отвечают тренировки в прямых трансляциях и ПП-рецепты в Инстаграме. А вот со стильным гардеробом нужно будет постараться, особенно после месяца квартирного заточения.

Один из секретов сезонной моды — не забывать об аксессуарах. Они помогут удачно освежить образы без лишних усилий и больших денежных трат. Это особенно актуально летом, когда выбор очков ограничен только твоей фантазией. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Очки-авиаторы

Первые авиаторы были созданы почти 100 лет назад. Тогда очки каплевидной формы носили военные и гражданские летчики. Солнцезащитные очки такого формата выпустила компания Bausch & Lomb по заказу лейтенанта Джона Маккриди. За несколько лет авиаторы стали настолько популярны, что их стали выпускать под специальной маркой Ray-Ban.

Очки-авиаторы не теряют популярности благодаря дизайну и функциональности. Тонкая металлическая оправа с выпуклыми линзами позволяет защитить глаза от солнечного света под любым углом. В этом году такие очки появились на показах Celine и Michael Kors.

Тренды очков для лета 2020
Тренды очков для лета 2020 © Primavera Eyewear

  1. Имиджевые очки 

Летом стилисты предлагают носить не только солнцезащитные, но и обычные прозрачные стекла. Даже если у тебя отличное зрение и линзы не нужны, самое время попробовать имиджевые очки.

Обычные очки — один из самых простых, эффективных и недооцененных аксессуаров. Просто меняя формы и цвета оправ, ты сможешь обновить привычные образы и экспериментировать со стилем каждый день. 

В мировой моде очки используют так же, как и сумки или украшения. Правильно подобранная пара поможет сделать нужные акценты или скорректировать недостатки внешности,
говорит соосновательница бренда оправ Primavera Анастасия Борисенко.

Тренды очков для лета 2020
Тренды очков для лета 2020 © Primavera Eyewear

  1. Ретро-стиль

В этом году на смену ультратонким очкам придут массивные оправы в духе 70-х.  Крупные геометрические формы с легкой асимметрией, теплые тона в дизайне и роговые оправы — такие модели будут актуальны этим летом. 

Кроме того, очки можно дополнить подвесками на дужках: ниткой искусственного жемчуга, кожаным шнурком или яркими цепочками. Этот необычный аксессуар даст образу дополнительный ретро-эффект и отлично будет смотреться в твоем Инстаграме. 

Тренды очков для лета 2020
Тренды очков для лета 2020 © Primavera Eyewear

  1. Прямоугольная форма

Если же ты не готова к такой ностальгии, попробуй продолговатые оправы. Узкие очки из Матрицы выходят из моды, но вариации на их тему все еще остаются актуальными. Черные прямоугольные оправы в духе 90-х подойдут как для ежедневных луков, так и для вечерних образов.

Интересным трендом 2020 года станут очки с широкими дужками. За счет большего выбора форм они подходят разным типам лиц, а необычный дизайн позволяет экспериментировать с укладкой и подобранными волосами.

Тренды очков для лета 2020
Тренды очков для лета 2020 © Primavera Eyewear


Читай также про модные повязки и косынки на весну-лето 2020. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999