Новые исследования объяснили, почему женщины чаще засыпают первыми после секса

Но это произойдет после того, как она услышит, что ты "сильно-сильно-сильно" любишь ее

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 мая 2020, 14:45
Секс и отношения
Новые исследования объяснили, почему женщины чаще засыпают сразу же после секса © depositphotos.com

О сексе можно говорить вечно. Именно поэтому ученые, психологи и социологи не устают делать интересные открытия в этой области и удивлять нас результатами. Забудь о мифе, гласящем, что мужчины засыпают сразу же после секса, ведь оказалось все совсем наоборот.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новые исследования доказывают, что половой акт обладает более выраженными седативными свойствами для женщин, чем для мужчин. 

В выборку для исследования, которое проводили в Нью-Йорке, попали 128 женщин и 98 мужчин. В ходе опроса выяснилось, что женщины чаще засыпают до того, как уснет их партнер сразу же после секса. Оказывается, что на эти процессы влияет сама природа. По крайней мере, именно к такому выводу пришли авторы исследования.  

Сонливость приходит в соответствии к эволюционному адаптивному механизму, который способствует удержанию сперматозоидов в теле женщины,
комментирует выводы автор исследования Гордон Дж. Гэллап, младший, профессор Государственного университета Нью-Йорка в Олбани.

via GIPHY

Логично, удерживать сперму лежа гораздо удобнее. 

Интересно и то, что полученные результаты противоречат предыдущему исследованию по этой теме, в котором различий между мужчинами и женщинами обнаружено не было. Другое исследование показало, что мужчины и женщины засыпали примерно в одно и то же время после секса, но женщины чаще засыпали первыми, когда секса не было. Однако это не помешало исследователям утверждать, что сперма (теоретически) может содержать седативные свойства. 

Ученые также пришли к выводу, что сонливость напрямую связана и с оргазмом.


Недавно психологи определили фразы, которые не стоит говорить мужчинам

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999