Мультиоргазм: что это и как его достичь

Может ли женщина обучиться искусству мультиоргазма?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 мая 2020, 12:40
Секс и отношения
Мультиоргазм: что это и как его достичь © depositphotos.com

Статистические данные большинства опросов и исследований показывают, что больше половины женщин планеты симулируют оргазм (или признаются в этом). Существует ли при таких исходных данных вероятность, что женский мультиоргазм - это миф?

Некоторым вообще никогда не открывается вся прелесть наличия под боком полового партнера. Это и не странно, ведь по данным, собранным Уильямом Мастерсом и Вирджинией Джонсон еще в далекие 60-е, мужчине для того, чтобы испытать оргазм нужно в среднем 4 минуты, а женщине - 20 (!!!!!). 

Конечно, все более индивидуально, но это не избавляет нас от необходимости узнать как можно больше о способностях нашего тела. 

Так что же мы знаем про женский мультиоргазм?

Мультиоргазм: что это за фантастика такая?

Мультиоргазм, вопреки распространенному заблуждению, не то же самое, что и способность испытывать множественный оргазм. 

Мнения исследователей так и не смогли сойтись и определить только одну верную точку зрения. Это связывают с тем, что мультиоргазм одной женщины может быть просто двумя оргазмами, с разрывом между ними, для другой.

Как понять, что ты достигла мультиоргазма?

Мультиоргазм, по сути, являет собой один оргазм, но дробный - женщина при этом чувствует удовольствие накатывающими волнами. При мультиоргазме такие волны накатывают с разной периодичностью - от 30 секунд до 5 минут. 

Как достичь мультиоргазма?

К сожалению, познания в сфере тантрического секса, миллион учебников с нужной литературой и даже курсы упражнений Кегеля не приведут тебя к цели, ведь способность испытывать мультиоргазм - врожденная. 

Мультиоргазм у женщин нельзя назвать подарком судьбы, ведь сексуальную совместимость с партнером таким женщинам найти куда сложнее, чем тем, кто может достичь обычного оргазма. 


Рассказали и про 7 вещей, которые могут испортить даже самый классный секс в твоей жизни. Чтобы тебе не приходилось ни о чем жалеть. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999