8 привычек, благодаря которым у тебя действительно получится похудеть

Как похудеть после карантина, к лету и вообще (спойлер: секрет опять в питании)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 мая 2020, 14:10
Здоровье
8 привычек, благодаря которым у тебя действительно получится похудеть © depositphotos.com

Сколько бы шуток в интернете не появлялось перед летним периодом, а худеть все-таки начинают больше и больше людей. Особенно актуальными вопросы о сбрасывании веса становятся в период карантина (у всех же минимум +5 кг к весу или только у нас?). 

Выбирать быстрые диеты с обещанной потерей до 15 килограммов за 3 дня - глупо и не эффективно (килограммы возвращаются вместе с приобретенными проблемами со здоровьем). Но выработать 8 привычек, благодаря которым у тебя действительно получится похудеть - легко и просто. Главное - задаться целью. 


8 привычек, благодаря которым у тебя действительно получится похудеть


  1. Ешь больше клетчатки

Продукты, обогащенные клетчаткой, дарят заряд энергии и чувство сытости на длительный период. Если ты будешь контролировать количество потребляемой тобой клетчатки, то проблемы с заеданием обеда или ужина не возникнет. 

Где искать клетчатку:

  • капуста и зеленые листовые овощи;
  • отруби (овсяные, ржаные, рисовые);
  • ягоды (малина, ежевика, крыжовник, клюква и клубника);
  • бобовые;
  • орехи;
  • гречка;
  • яблоки. 
  1. Не голодай

Уровень сахара в крови у голодного человека падает, с чем связана общая слабость, головокружение и тяга к сладкой и вредной пище. Чем дольше ты голодаешь - тем меньше вероятности, что у тебя получится похудеть. Питайся правильно - 5 раз в день, но правильной едой и небольшими порциями. 

  1. Читай этикетки внимательнее

Низкокалорийный йогурт с "ароматом" клубники - не просто вкусный завтрак, но и причина того, что ты чувствуешь голод уже через час после приема пищи. Весь секрет в том, что внутри такого продукта может содержаться много сахара, который дарит ощущение сытости лишь на небольшой промежуток времени. Будь внимательнее и не ленись читать состав того, что ешь. 

  1. Помни о калорийности напитков

Особенно алкогольных коктейлей и газировки. Алкоголь - это твой худший враг при похудении. Если прям сильно невмоготу - пей не больше бокала белого сухого вина, оно наименее калорийно. Но мохито, апероль и лонг айленд оставь до стройных времен. Они подождут!

via GIPHY

  1. Готовь дома

Салат-бар возле твоего дома - это, конечно, супер, но "Греческий" и "Цезарь" можно приготовить и дома. Секрет похудения в хороших продуктах и отсутствии добавок, которые могут набросать в соусы. А сырники из твоей любимой кофейни вообще могут быть не из того, что тебе в принципе можно есть. Будь осторожнее!

  1. Думай о том, КАК и ГДЕ ты ешь

Нам снова и снова твердят о том, что есть перед телевизором, в машине или при просмотре нового Дудя - вредно и опасно. Прекращай заниматься ненужными делами во время обеда и учись получать удовольствие от еды. Обещаем, будет гораздо сложнее переесть!

  1. Выбери спорт по душе

Бег или фитнес? Йога или силовые в зале? Всем подходят разные виды спорта, но если не выявить, какой подходит (и нравится) тебе, то гораздо сложнее будет заставлять себя изо дня в день заниматься спортом. 

  1. Найди поддержку в близких

Попроси парня не подбивать тебя на жаренную картошечку или устрой шуточное соревнование со своей сестрой. В общем, найди верного союзника, чтобы эта дорога была не мучительной, а легкой и приятной. 


Ранее мы публиковали таблицу калорийности овощей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999