8 продуктов, благодаря которым целлюлит будет всегда с тобой

На завтрак и ужин мы тоже их не советуем!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 мая 2020, 09:25
Здоровье
8 продуктов, обедая которыми ты никогда не забудешь про целлюлит © depositphotos.com

Идеальное тело можно получить только лишь при условии, что ты возьмешься за питание и не будешь забивать на физическую активность (в идеале умеренную, но даже обычной зарядки по утрам тоже для начала будет достаточно). 

Однако какими способами некоторые не пытаются согнать лишнее и устранить проблему, которая видна невооруженным глазом, но питание отчего-то менять не спешат. Некоторые девушки охотно верят косметологам, которые колют им в бедра липолитики, другие сливаю все деньги на кремы. Но корень зла, который становится нашим врагом №1 (особенно если мы любим ходить летом в модном мини) — еда. 

  1. Соевый соус - это продукт с высокой концентрацией соли, а соль задерживает в тканях воду, что и приводит к тому, что ты страдаешь от целлюлита и никак не можешь от него избавиться. 
  2. Капучино создает великолепное настроение на весь день и дает заряд бодрости, но вызывает много проблем с целлюлитом. Поскольку кофеин и пенка в молоке - главные "союзники" целлюлита, их стоит исключить из рациона и отказаться от этого навсегда. 
  3. Торты и пирожные с большим содержанием сахара - прямой путь к появлению целлюлита. Пока они присутствуют в твоем рационе, твои бедра будут украшены целлюлитом. Так что - либо тортик, либо шикарные ножки. 
  4. Алкоголь известен своими обезвоживающими последствиями, а чем меньше в твоем организме воды - тем вероятнее появление целлюлита. Особенно это касается коктейлей на основе сладкой газировки. 
  5. Закуски к пиву (и все, что в кляре и фритюре) - по очевидным причинам не способствуют идеальному телу. Уж лучше вино и овощи на гриле!
  6. Обезжиренные молочные продукты тоже обогащены солью и вредностями. Не стоит полагать, что с ними ты быстрее похудеешь - покупай нормальные йогурты и творог, чтобы от такой еды была и польза. 
  7. Майонез и кетчуп вряд ли можно считать нормальной едой (или заправкой к еде). Та же фишка с солью и обезвоживанием, но в составе этих штучек есть еще и вредный сахар, что тоже очень не хорошо. 
  8. Белый хлеб, который во многом проигрывает черному - можешь даже не сомневаться, он тоже только увеличивает риск возникновения целлюлита и, разумеется, не способствует его устранению. 

Ранее мы рассказывали, что такое кетогенная диета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999