Villa Krim первой в Украине использовала функцию дополненной реальности для своего вина

Она также предлагает пройти увлекательный тест на способности к искусству сомелье

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 мая 2020, 08:00
рецепты
Реклама
Villa Krim © Villa Krim

Производитель ТМ Villa Krim первым в Украине использовал инновационную технологию дополненной реальности  для своей новой коллекции вин.

Воспользоваться функцией дополненной реальности может любой обладатель смартфона, купивший одно из вин Appetite Collection. Инновационная разработка носит развлекательно-познавательный характер и призвана облегчить потребителю выбор вина к его индивидуальному меню.

Воспользоваться функцией дополненной реальности достаточно просто:

  1. С помощью смартфона сканируете QR код с этикетки. Это можно сделать с помощью Viber (нажмите на вложение "еще" и в правом верхнем углу увидите значок QR кода).
  2. Загружайте приложение "Виртуальный сомелье".
  3. Открываете приложение, наводите камеру на этикетку и…

Итальянец Луиджи, который является одним из ведущих специалистов Италии в вопросах виноделия и создания вкусов, со знанием дела посвятит вас в особенности сочетания вина и еды, рассказав о том, на что стоит обратить внимание и почему именно данная позиция Villa Krim лучше всего гармонирует с тем или иным блюдом.

Луиджи Антонио, специалист по созданию вкусов: 

Когда в Villa Krim мне предложили посотрудничать, идея мне понравилась, ведь с одной стороны, вино и еда созданы для того, чтобы дополнять и усиливать ощущения от наслаждения друг другом, с другой стороны - даже не каждый профессиональный сомелье умеет грамотно выбирать удачные сочетания, что уж говорить о людях, которые не разбираются в сортах винограда и тонкостях букета. Им нужна помощь, и я рад ее оказать.

Кроме короткого ликбеза, функция дополненной реальности еще предлагает пройти увлекательный тест на способности к искусству сомелье, что тоже достаточно интересно. Лидер обязан быть первопроходцем, в Villa Krim этот принцип давно усвоили и удачно применяют, что в очередной раз подтверждает внедренная инновация. Наверное, вскоре эстафету подхватят и остальные бренды, но Villa Krim все равно запомнят как первых.

Villa Krim
Villa Krim © Villa Krim


 

Ранее tochka.net рассказывала 8 мифов про алкоголь, в которые мы верим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999