Главные причины, чтобы купить бьюти-блендер и в каких ситуациях он заменит любимые кисти для макияжа

Спойлер: иногда, бьюти-блендер может справиться с тем, что непосильно кистям для макияжа

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 мая 2020, 19:35
Мода и красота
Главные причины, чтобы купить бьюти-блендер и в каких ситуациях он заменит любимые кисти для макияжа © depositphotos.com

Ты сменила целую кучу тональных основ, ВВ/СС-кремов, кушонов и прочих тонирующих средств, обзавелась набором помад всех цветов и оттенков и даже научилась рисовать идеальные стрелки за считанные секунды, но до сих пор наносишь макияж пальцами или базовым набором кистей? Тогда у нас для тебя есть новость: твой макияж может выглядеть более профессионально, а время для его создания может заметно уменьшиться. Для этого тебе достаточно просто выбрать правильный бьюти-блендер. А мы, в свою очередь, расскажем о главнях причинах чтобы купить бьюти-блендер и в каких ситуациях он сможет заменить твои любимые кисти для макияжа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Косметические средства, которые входят в нашу ежедневную бьюти-рутину напрямую зависят от множества факторов. Основополагающими из них являются: тип кожи, уровень сухости кожи, наличие высыпаний на коже и ценовая политика на тот или иной продукт. Бьюти-блендер, в таком случае, становится обсолютно универсальным косметическим инструментом. Он адаптируется под любые условия кожи и подходит как для создания макияжа "без макияжа", так и для создания яркого или вечернего макияжа.

Макияж
Главные причины, чтобы купить бьюти-блендер и в каких ситуациях он заменит любимые кисти для макияжа © depositphotos.com


Главные причины, чтобы купить бьюти-блендер

  1. Если ты хоть раз наносила тональную основу кистями, то наверняка сталкивалась с проблемой того, что такое нанесение может оставлять полосы от продукта, растушевать которые становится достаточно проблематично. Бьюти-блендер, в свою очередь, хорошо наносит и растушевывает макияж, благодаря вбивающим движениям. Ты можешь, конечно, попробовать таким же способом нанести тональный кистью, но ворс на ней может травмировать кожу лица. Так что в этой ситуации, приоритет на стороне бьюти-блендера.
  2. Обладательницам сухой кожи, губка для нанесения макияжа может стать отличной альтернативой кистям за счет того, что она не создает трение на коже, что в свою очередь не провоцирует появление шелушения. А если ты еще и сталкиваешься с проблемой того, что косметический продукт попадает в морщины и забивается там, то бьюти-блендер поможет меньше беспокоиться о наличии такой проблемы. 
  3. Макияж, нанесенный бьюти-блендером выглядит более естественно. Именно из-за того, что перед использованием, губку для макияжа необходимо смочить в воде, это не дает возможности косметическому продукту сильно впитываться. Именно за счет этого, сложно переборщить с тональным, нанося его бьюти-блендером. Но, это не значит, что нужно терять голову и наносить слишком много продукта. Иначе, ты рискуешь пополнить число тех, кто может "переборщить" даже с использованием спонжа.
  4. Бьюти-блендер очень универсален в использовании. Одним таким спонжем можно нанести основу под макияж, тональное средство, консилер, пудру, а некоторые визажисты рекомендуют даже растушевывать ним тени для век. Так что инвестировав в один бьюти-блендер, ты можешь отказаться от целого ряда других инструментов для макияжа.

Ранее мы писали о всех главных трендах в макияже на лето 2020, которые ты увидишь не только на фото в Instagram.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999