Как выбрать няню для ребенка: советы Дмитрия Карпачева

Няня должна понимать, что она не бабушка и не вторая мама

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
26 мая 2020, 16:16
Дети
Как выбрать няню для ребенка © depositphotos.com

Выбрать няню для ребенка – непростая задача для родителей! Несмотря на то, что у каждой семьи свой перечень требований к потенциальному кандидату, Дмитрий Карпачев в рамках психологического реалити "Супермама" на СТБ рассказал, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Одной из героинь проекта стала мама двоих детей Даша. Выбирая няню для ребенка, девушка столкнулась с проблемой – никто из 38 кандидатов, которых подобрало для нее агентство, не подошел! Почему так может произойти – рассказал Дмитрий Карпачев.

Тот факт, что Даше никто не подошел среди 38 нянь, свидетельствует о том, что либо у нее слишком высокие нереальные стандарты, либо сильная материнская тревога и уверенность в том, что в целом мире никто не позаботится о детях так, как она,
прокомментировал эксперт.

По словам Дмитрия, няня обязательно должна следовать линии поведения, которую разработали родители. Также няня должна понимать, что она не бабушка и не вторая мама. Правила в семье устанавливают родители, а не она. 

Главное в выборе няни – чтобы она разделяла те же взгляды на жизнь и воспитание, что и родители. Потому что если няня будет говорить одно, а мама и папа  – другое, у ребенка может возникнуть непонимание того, что же правильно и по каким правилам жить. Все остальное – это вопрос личных договоренностей и предпочтений родителей,
объясняет Дмитрий Карпачев.

 Узнайте еще больше полезных советов о воспитании детей в проекте "Супермама" с понедельника по четверг в 18:15 на телеканале СТБ.


Недавно мы рассказывали, как поднять иммунитет ребенка в домашних условиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999