Два в одном: простой рецепт классического супа с равиоли

А есть мы его будем слушая итальянскую музыку на балконе

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 мая 2020, 15:35
рецепты
Два в одном: простой рецепт классического супа с равиоли © depositphotos.com

Хорошо, конечно, уметь готовить шоколадные блины, идеальные сырники или популярные блюда корейской кухни. Но, как учила бабушка, супы тоже должны состоять в твоем рационе. А если это суп с классическими мясными равиоли, то цены, как говорится, ему нет. И даже не смотря на то, что многие диетологи говорят, что ежедневное потребление жидкой еды не так уж и полезно, как принято полагать, это не значит, что ее нужно полностью исключить из своей жизни.

Если ты не представляешь своей жизни без теплых жидких блюд, но классический куриный бульон или освежающая летняя окрошка уже поднадоели, ты можешь разнообразить свои привычные рецепты простым супом с равиоли. Это одна из простых вариаций того, как можно и пельмешек итальянской кухни поесть, и супчик вкусный похлебать.

Редакция tochka.net делится с тобою простым рецептом классического супа с равиоли, который однозначно закрепит позицию в числе твоих кулинарных любимчиков. 

равиоли
Два в одном: простой рецепт классического супа с равиоли © depositphotos.com


Простой рецепт классического супа с равиоли

Для того чтобы приготовить вкусный суп с равиоли, для начала необходимо приготовить сами равиоли. Ты можешь, конечно, заменить их уже готовыми пельменями, но есть несколько причин, по которым мы не рекомендуем тебе этого делать.

Во-первых, на изготовление равиоли требуется не такое тесто, как используется при изготовлении пельменей. Во-вторых, начинку для равиоли можно выбрать на любой вкус: это может быть мясо, рыба, грибы, овощи, сыр и даже фрукты. Ну и в-третих, заменив равиоли на пельмени ты не сможешь полностью погрузиться в ассоциации с итальянской кухней. 

Готовим классические равиоли

Ингредиенты:

  • 200 гр. муки;
  • 2 яйца;
  • 1 ст. ложка оливкого или подсолнечного масла;
  • соль, специи по вкусу;
  • 250 гр. мясного фарша;
  • 1 лук;
  • 1 зубчик чеснока.

Приготовление:

  1. В просеянную муку добавь яйца, щипотку соли и растительное масло. Начни тщательно замешивать тесто, пока оно не станет упругим и без лишних комочков. Готовое тесто накрой полотенцем и дай настояться 34-40 минут, чтобы оно стало более мягким и поддатливым. 
  2. В фарш добавь мелко нарезанный лук, чеснок, соль и другие специи и тщательно перемешай руками. 
  3. Раздели тесто на 4 равные части. Возми одну из них и раскатай максимально тонко. Начни выкладывать приготовленный фарш ровными рядами, оставляя их на расстоянии приблизительно в 5 см друг от друга. 
  4. Раскатай второй лист теста и накрой ним первый лист с фаршем, аккуратно придавливая тесто. После чего, порежь это все ножом на квадраты, а края каждого равиоли прижми со всех сторон вилкой. 
  5. То же самое повтори с оставшимися двумя частями теста.

равиоли
Два в одном: простой рецепт классического супа с равиоли © depositphotos.com


Готовим классический суп с равиоли

Ингредиенты:

  • картофель;
  • 1 лук;
  • 1 морковь;
  • 1 ч.л. мелко нарезанного свежего тимьяна;
  • растительное масло;
  • соль, специи по вкусу.

Приготовление:

  1. В глубокой кастрюле нагрей растительное масло, после чего добавь туда мелко нарезанный лук. Немного обжарь его на небольшом огне и добавь к нему натертую морковь и измельченный тимьян. Обжарь, переодически помешивая, до тех пор, как морковь начнет смягчаться. 
  2. Добавь картофель, предварительно нарезав его на кубики. После чего, залей это все кипяченной водой и оставь на медленном огне до готовности.
  3. Добавь заранее приготовленные равиоли в суп и провари это все еще 5-7 минут. И вуаля, классический суп с равиоли готов. 

Также, на десерт, ты можешь приготовить клубничный пирог по домашнему рецепту.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999