SpaceX отложил полет астронавтов на МКС: где и во сколько смотрим

"Нехай проблеми та незгоди не роблять вам в житті погоди"

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
27 мая 2020, 22:33
Instagram
SpaceX отправляет астронавтов на МКС © instagram.com/spacex

27 мая в 23:33 на международную космическую станцию должны были полететь астронавты. Но Трамп зря надевал костюм, а люди попросту потратили несколько часов на просмотр видео с запуском. 

Не успел Илон Маск озадачить нас произношением имени своего новорожденного малыша (спокойно, это ты еще новости про выбор пола не слышала!), как вдруг еще одна приятная новость от компании SpaceX — в космос летят двое астронавтов. 

Для справочки

Space Exploration Technologies Corporation (кому сложно, прямо как с именем сына Маска — SpaceX) — американская компания, которая производит космическую технику. Основная задача Илона Маска, как владельца, — сокращение расходов на полеты в космос (и для колонизация Марса в недалеком будущем). 

Почему это важная дата?

SpaceX впервые отправлял в космос ракету с людьми на борту. Первый за 9 лет полет в космос, осуществляемый на территории США, приковал к себе взгляды миллионов людей по всему миру. Но запуск пришлось отложить из-за неблагоприятных погодных условий. А чего вы еще хотели в год, когда весь мир сидел по домам из-за. коронавируса?


Где и во сколько смотреть запуск SpaceX на МСК?

Мы здесь, чтобы вместе начать обратный отсчет, аж до 30 мая в 22:22 по киевскому времени. Нехай проблеми та незгоди, как говорится. 


  • Как это было в первый раз?


Если ты давно ищешь повод пересмотреть "Интерстеллар" или любой фильм о космосе и космонавтике - ликуй!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999