Биохакинг для кожи: что нужно делать, чтобы продлить молодость

Нет, при биохакинге для кожи чип внедрять не обязательно

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
29 мая 2020, 13:00
Мода и красота
Биохакинг для кожи: что нужно делать, чтобы продлить молодость © pinterest.com

Мы уже говорили о том, что биохакинг — это концепция, которая поможет оптимизировать свое здоровье посредством научных знаний. Цель этого всего состоит в том, чтобы следить за весом и состоянием здоровья своего тела, улучшить качество сна и стать лучшей версией себя с помощью "взлома" человеческого генома. Ну а что насчет биохакинга для кожи? Да, такое понятие тоже существует в современном мире.

По факту, биохакинг для кожи — это набор банальных действий и процедур, которые нацеленны на поддержание организма в здоровом состоянии и помогают замедлить процессы старения. И кстати, для этого совсем не нужно вводить под кожу специальные магниты, датчики и другие технические импланты.

Редакция tochka.net предлагает тебе разобраться, в чем заключается секрет биохакинга для кожи, какие есть плюсы и минусы, а также узнать, что нужно делать, чтобы продлить молодость и сохранить здоровый внешний вид, не прибегая к чипированию и даже инъекциям. 


Биохакинг для кожи: что нужно делать, чтобы продлить молодость

  • Трекер активности

Не нужно долго объяснять, почему важно много двигаться, а не постоянно залипать на новые сериалы от Netflix, лежа в кровати. Как минимум, встань чтобы размяться во время опенинга перед началом сериала. И так каждый раз, пока не наберешь как минимум 10 тыс. шагов в день.

А предпочтительным максимумом будет разминка по утрам, комплексное занятие спортом и прогулки на свежем воздухе. Так, ты улучшишь кровообращение, что хорошо повлияет на состояние твоей кожи. 


  • Медитации

Психологическое здоровье и устойчивое состояние нервов влияет не только на вредные привычки и постоянство твоего веса, а еще и на внешний вид кожи в целом. Если постоянно перетруждаться, мало отдыхать и часто нервничать, на коже могут появиться высыпания различного характера и морщины.

Будет достаточно уделять всего 10 минут в день на то чтобы отвлечься от всех забот, принять удобную позу, закрыть глаза и начать концентрироваться на своем дыхании. 


  • Сбалансированное питание

Твой ежедневный рацион должен вмещать в себе все необходимые питательные элементы и витамины, чтобы предотвратить различные заболевания, появление лишнего веса и серьезных проблем с кожей. 

Избегай использования рафинированного сахара и молочных продуктов, которые могут способствовать появлению воспалений на коже.


  • Правильный уход за кожей

Очищение, тонизирование, увлажнение — три слова, которые должны превратиться для тебя в мантру, если хочешь красивую и здоровую кожу. Кроме того, не забывай пользоваться солнцезащитным кремом (даже зимой), чтобы не повредить кожу под ультрафиолетовым излучением. 


Главные плюсы и минусы биохакинга для кожи

Плюсы:

  1. Думаем не нужно объяснять, насколько хорошо на организм влияют регулярные занятия спортом, правильное питание и сбалансированный сон. Так что будь уверенна в том, что твое физическое состояние только улучшится. 
  2. Благодаря медитациям, ты научишься максимально фокусироваться на своих делах и поставленых задачах. Концентрация внимания повысится, а мозг станет работать быстрее и эффективнее.

Минусы:

  1. Биохакерам недостаточно просто очень тщательно следить за своим рационом. Обычно, их ежедневной рутиной становится еще и фармацевтические препараты, которые помогают восполнить пробелы в потреблении всех нужных витаминов и микроэлементов. И нет, здесь история не о комплексе витаминок, которые поддерживают кожу, ногти и волосы в отличном состоянии. Колличество общих препаратов, употребляемых биохакерами ежедневно может только навредить желудку и привести (как минимум) к гормональному сбою. 
  2. Может с таким образом жизни ты станешь мега-продуктивной, максимально здоровой и сможешь визуально помолодеть, но тотальное систематизирование жизни — не лучшее, что может быть. Смысл биохакинга заключается в том, чтобы беспрекословно следовать всему своду правил. Так что в таком случае, тебе не удасться съесть кусочек любимого пирога, отработав позже лишние калории в зале и не испытывать при этом угрызения совести. 

Ранее мы писали о том, почему нельзя мыть голову перед окрашиванием волос

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999