NASA предупредили о летящем к Земле астероиде. Опять

Можно теперь отменять планы на остаток июня (или все-таки не паниковать)

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 июня 2020, 17:00
Дом
NASA предупредили о летящем к Земле астероиде. Опять © depositphotos.com

Не успели мы отвыкнуть от бункеров, в которые пришлось залезть после прошлых новостей об астероидах, как NASA снова посеяли панику предупредив о приближении к Земле опасного астероида. 

Потенциально опасный астероид 163348 (2002 NN4), размер которого оценили в 250–570 м, сблизится с Землей в субботу, 6 июня. Об этом сообщили астрономы из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США.

Уже 6 июня в 06:20 утра по киевскому времени, астероид 163348 (2002 NN4) приблизится к Земле на минимальное расстояние. Однако, не стоит раздувать из мухи слона, ведь специалисты отмечают, что невзирая на потенциальную опасность, астероид не столкнется с Землей. 

via GIPHY

Астероид обнаружили еще в 2002 году за ним и вели постоянное наблюдение. Один оборот вокруг Солнца он совершает примерно за 300 земных суток, а расстояние приближения к Земле в 13 раз дальше, чем орбита Луны. Выдыхаем. 


Кстати, недавно Пентагон впервые официально опубликовал видео с НЛО

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • пАНИКУЮЩИЙ гРАЖДАНИН 3 года назад

    АААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААААА ВСЕ В БУНКЕР!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится