В Киеве откроют бары и рестораны: когда это наконец произойдет

Как здорово, что совсем скоро мы сможем танцевать до утра в помещении и не отменять планы в дождь

Марина Гош
Марина Гош
журналист
3 июня 2020, 14:50
Здоровье
В Киеве откроют бары и рестораны: когда это наконец произойдет  © depositphotos.com

Карантин из-за коронавируса в Украине стал причиной того, что мы пропустили много взрывных вечеринок и других интересных меропиятий. Теперь, когда все потихоньку возвращается на круги своя, а карантинные ограничения отступают, мы снова можем вдоволь накататься на метро, сходить на шопинг в любимый торговый центр и отпраздновать покупки в баре. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Некоторые ослабления карантина вступили в силу уже давно - открыли возможность принимать первых гостей для ресторанов с летними террасами. Прошли акции протеста рестораторов под Кабмином (люди требовали пересмотреть предусмотренные правительством карантинные меры, разрешающие ресторанам впускать людей в залы только после 10 июня). Протесты не прошли зря и уже 5 июня свои двери готовятся открыть бары, рестораны и кафе

  • Меры осторожности

Температурный скрининг, скорее всего, придется проходить всем гостям открывающихся ресторанов. Однако, поскольку есть в масках будет слишком тяжело, то без этих атрибутов можно будет обойтись. 

Исполняя все карантинные меры и понимая, насколько важно не усугублять ситуацию с пандемией, рестораторы возьмут на себя немалую ответственность за количество новых случаев COVID-19. Но, как правильно отметили участники акции под Кабмином, рестораны не опаснее метро, которое работает с 25 мая. 


Ранее мы рассказали, когда закончится карантин в Украине

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999