5 признаков того, что ты оказалась в односторонних отношениях

"Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нас"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 июня 2020, 17:10
Секс и отношения
5 признаков того, что ты оказалась в односторонних отношениях © depositphotos.com

Построить здоровые и взрослые отношения в 21 веке — более чем реально. Обоим партнерам необходимо сфокусироваться на познании не только друг друга, но и себя, своих страхов и привычек, а также обратить внимание на отношения внутри пары. 

Интернет кишит "правильными" и "неправильными" советами об отношениях и не всему, что ты читаешь, можно верить. Однако есть "звоночки", на которые все-таки стоило бы обратить внимание. Предлагаем тебе свериться со списком признаков того, что ты оказалась в односторонних отношениях. 

  1. Ты не чувствуешь участие партнера 

Если твой мужчина не запомнил цвет твоих туфель при знакомстве — панику можно не сеять. Но в случаях, когда он не знает о твоих планах, амбициях и желаниях — стоит задуматься о том, интересно ли это ему в принципе. 

  1. Ты боишься говорить ему о чем-нибудь, что может его расстроить

"Так сладок мед, что, наконец, он горек" — истина, которую нужно запомнить не только тем, кто на днях будет сдавать экзамен по Шекспиру, но и тем, кто планирует строить доверительные, двусторонние отношения. 

  1. Ты постоянно пытаешься улучшить отношения, но ничего не выходит

Отношения, которые строят двое людей, не могут развиваться при стараниях и желании только одного из вас и это факт. Если ты все время уделяешь усовершенствованию отношений, но постоянно сталкиваешься с безразличием партнера — ваши отношения интересуют только тебя, прости. 

via GIPHY

  1. Ты не развиваешься, а партнер — да

В здоровых отношениях оба партнера заинтересованы в личностном росте друг друга, для чего обычно и нужна поддержка и вера ближнего в твои силы. Если же ты всячески поддерживаешь его, но сама при этом стоишь на месте ("Зачем тебе зарабатывать больше" и тд) — скорее всего, это односторонняя история. 

  1. Ты постоянно находишь ему оправдания

Ссоры и конфликты в отношениях случаются даже у идеальных пар. Но если другие готовы признавать одинаковое причастие к возникшей проблеме, а ты только постоянно ищешь оправдания для партнера и винишь себя во всех скандалах — быть беде. И беда эта зовется невзаимностью. 


Недавно мы рассказали, почему мы часто считаем абьюзивные отношения нормальными

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999