5 признаков того, что тебе не подходит твой партнер

Кроме того, что он не нравится твоей маме

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 июня 2020, 13:00
Секс и отношения
5 признаков того, что тебе не подходит твой партнер © depositphotos.com

Немало испытаний пришлось пережить парочкам за время карантина. Некоторые узнали о своем партнере то, чего вообще не ожидали узнать, а другим в принципе пришлось заново познакомиться со своими любимыми. 

Вместе со статистикой заражения росла и статистика случаев домашнего насилия, разводов и ссор в парах. 

Причиной тому, по мнению психологов, стали проблемы в отношениях, которые лучше видно "вблизи", когда людям пришлось пережить ряд кризисных ситуаций и оказаться вместе 24/7. Личные границы смазались, самооценка ухудшилась (особенно у тех, кто попал под сокращения и потерял работу), зависимость от партнера увеличилась, а значит пришло время еще раз проанализировать отношения. 

Важно помнить, что деструктивные отношения, которые не делают тебя счастливой, ничем не лучше, чем отсутствие отношений в принципе. 

  1. Он постоянно пытается тебя унизить

Уничтожение твоей самооценки может быть его попыткой самоутвердиться или надломить твою уверенность в том, что за пределами ваших четырех стен есть те, кто сможет полюбить тебя. Это лишь попытка удержать тебя и минимизировать вероятность того, что ты уйдешь. Все, что влияет на тебя деструктивно, нужно смело отрезать. 

via GIPHY

  1. У него есть привычка манипулировать тобой

Первый звоночек, который позволяет распознать абьюзера. Если не пресечь попытки психологического воздействия на сознание со стороны своего партнера и не сделать отношения менее манипуляционными, можно дотерпеть до периода, когда начнет проявляться и физическая агрессия. 

  1. Вы смотрите в разные стороны

Если вдруг ты поняла, что вам совсем не по пути, потому как ваши планы на жизнь не пересекаются ни во временных отрезках, ни в географических широтах - он, скорее всего, не подходит тебе. И ждать момента, когда ваши мечты изменятся как минимум нелогично. 

via GIPHY

  1. Он принимает важные решения без тебя

Речь идет о тех решениях, которые непосредственно касаются вас обоих. Если ты не чувствуешь своего участия в распределении вашего семейного бюджета, решений, которые касаются ваших детей или банального обсуждения ваших планов, то эти отношения больше похожи на пережиток времени — патриархальную систему внутри пары. 

  1. Ты не играешь важную роль в его социальных связях

Если все встречи с друзьями, семьей и другими людьми из социального круга он предпочитает проводить без тебя (не путать с личными границами) — ты вряд ли играешь важную роль в его жизни (особенно, если тебе такие встречи без него он еще и запрещает). Задумайся о том, готова ли ты быть в тени все время и стоит ли тебе запираться дома, ради его комфорта. 


Кстаи, недавно мы рассказывали про эмоциональную зависимость от партнера

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999