Пицца "Маргарита" от известного шеф-повара: простой рецепт

Илья Семин поделился рецептом, который сможет приготовить даже новичок

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 июня 2020, 16:19
рецепты
Пицца Маргарита © depositphotos

Пицца — одно из лучших блюд, пришедших к нам из итальянской кухни. Ее очень просто приготовить дома, с этим справится даже новичок. Особенно если речь идет о простом рецепте "Маргариты" от шеф-повара Ильи Семина — участника гастропроекта "Хлебное зрелище", который Новый канал выпускает в YouTube.

Илья Семин
Илья Семин
шеф-повар, участник "Хлебного зрелища"
мнение эксперта
Рецептов теста для пиццы – миллион, и каждый из них хороший и рабочий, так что выбирайте любой. Самая идеальная пицца в мире — это "Маргарита", ее начинка уникальна. Я рекомендую готовить ее с помидорами пелати — консервированными в собственном соку.

Мы расскажем, как приготовить пиццу "Маргарита" на итальянском тесте, но ты можешь выбрать любой рецепт теста для пиццы из нашей подборки.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Пицца Маргарита: рецепт от Ильи Семина

Ингредиенты:

Для теста:

  • мука — 300 г;
  • сухие дрожжи — 6 г;
  • теплая вода — 225 мл;
  • оливковое масло — 2 ст.л.;
  • соль — 0,5 ч.л.

Для начинки:

  • помидоры пелати — 100 г;
  • сыр пармезан — 70 г;
  • сыр моцарелла — 100 г;
  • соль — по вкусу;
  • базилик — по вкусу;
  • оливковое масло — по вкусу.

Пицца Маргарита
Пицца Маргарита © depositphotos

Способ приготовления:

  1. Сначала приготовь тесто. В кухонном комбайне перемешай муку, соль и дрожжи. Смешай в отдельной емкости масло и воду, полученную смесь влей к муке, не выключая комбайн. Замеси однородное тесто.
  2. Переложи тесто на стол, посыпанный мукой, и меси 2-3 минуты.
    Затем положи тесто в миску и смажь оливковым маслом. Накрой миску пищевой пленкой и оставь в теплом месте на 40 минут. За это время оно должно увеличиться в два раза.
  3. После этого снова меси тесто 1-2 минуты. Раскатай его в круг диаметром 30 сантиметров и положи на противень. Чтобы получился бортик, сдави 2 сантиметра от края.
  4. Теперь можно приступать к начинке. Перебей помидоры пелати блендером, добавь в них немного соли и оливкового масла, чтобы раскрыть вкус.
    Смажь полученным томатным соусом тесто, затем посыпь его натертым пармезаном и положи поверх мелко нарезанные кубики моцареллы. Посоли по вкусу, сбрызни пиццу оливковым маслом. Наверх положи базилик.
  5. Отправь пиццу в духовку, разогретую до 240 градусов, на 10-12 минут, до образования хрустящей корочки.

Еще больше кулинарных лайфхаков и рецептов — в гастропроекте "Хлебное зрелище", который Новый канал выпускает в YouTube.


"Хлебное зрелище" — гастропроект, в котором шеф-повара Антон Васильев и Илья Семин соревнуются в мастерстве кулинарной импровизации. Они должны приготовить разные блюда из одинакового набора продуктов, при этом выполняя дополнительные задания, и удивить ими приглашенных гостей. Тот повар, которому удастся покорить больше звездных гостей, отправится в гастротур по Нью-Йорку.


Ранее мы называли три простых способа спасти испорченное во время готовки блюдо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999