Могут ли в Украине возобновить жесткий карантин?

Премьер-министр Денис Шмыгаль назвал условия для усиления карантина в Украине

Марина Гош
Марина Гош
журналист
11 июня 2020, 15:56
Здоровье
Рестораны и ТРЦ в Украине могут закрыть из-за коронавируса © Depositphotos

С 22 мая на территории Украины действует адаптивный карантин – решение об изменении строгости карантинных мер принимают в областных центрах в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. К сожалению, в последние дни количество украинцев, заразившихся коронавирусом, начало увеличиваться. К утру 11 июня зафиксировали 689 новых случаев. Стоит добавить, что впервые с начала карантина за сутки было проведено 18692 теста, к утру 10 июня таких тестов было сделано 14 210, а к утру 9 июня всего 8080.

При каких условиях Украина вернется к жесткому карантину

Увеличение количества зараженных украинцев вызвало беспокойство министерства здравоохранения. Также ситуацию прокомментировал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время пресс-конференции по случаю 100 дней работы правительства. Он рассказал, при каких условиях Украина вернется к жесткому карантину.

Если в критическом количестве областей произойдет ситуация, которая приведет к росту, то есть, 10 и более областей, это будет поводом для усиления противоэпидемических мероприятий в государстве
сказал он.

По словам Шмыгаля, к смягчению карантина не готовы как минимум шесть областей, хотя ежедневно эти данные меняются и их количество колеблется от двух до восьми. Правительство сотрудничает с местными властями, что позволяет держать ситуацию под контролем.


Ранее мы рассказывали, когда Украина возобновит международное авиасообщение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999