Тещу в чоботи узуваю, узуваю: ТОП-3 странные свадебные традиции

Дай бог каждому мужчине не быть тем шафером, который выпивает из туфли невесты

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 июня 2020, 16:16
Секс и отношения
Свадебные традиции © depositphotos.com

В каждой стране есть свои традиции, которые поколения передают веками. А в украинском обряде бракосочетания присутствуют не только древние национальные привычки, к которым украинцы относятся с трепетом, но и традиции, которые здорово могут насмешить или поразить. 

  1. Мытье ног тещи 

Эта традиция носит название “Чоботи". Тещу усаживают на стул, чтобы зять омыл ей ноги шампанским/водкой и переобул в домашнюю обувь или сапоги. Затем вместе зять и теща пускаются в пляс. 

Действительно странная традиция, но на самом деле никакого смысла в ней нет. Раньше не было сценариев свадеб и активности придумывали на ходу, так и появились "Чоботи". 

  1. Рюмашка из туфли невесты

Эта традиция не менее странная и не имеет отношения к свадьбе. Развлечение перекочевало от гусар и странным образом просочилось в число свадебных традиций. 

Во время гулянок гусары соревновались в ловкости, стараясь выпить и не пролить содержимое рюмки, которая стоит в женской туфле. 

  1. Похищение невесты 

Эта традиция в Украину пришла с Кавказа, там действительно воровали невесту, чтобы жениться на ней. Украинцы же переиграли это в безобидную шутку и до сегодня вносят обычай в свадебный сценарий. 

Это самые известные смешные/странные украинские традиции, но в действительности их гораздо больше, а разнообразие их поражает.

Чтобы больше узнать о свадебных обычаях и ритуалах, смотрите реалити-шоу “4 свадьбы” на ТЕТ с понедельника по пятницу в 17:30. 


Ранее мы советовали, что подарить на свадьбу самым близким людям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999