Тенденции в маникюре: модная форма ногтей на лето 2020

Прежде чем делать очередной модный дизайн, убедись в актуальности своей формы ногтей

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
11 июня 2020, 18:45
Мода и красота
Тенденции в маникюре: модная форма ногтей на лето 2020 © pinterest.com

Перед тем, как в очередной раз нанести слой матового лака или раскрасить ноготочки ярким дизайном, было бы неплохо немного подправить их форму. А может даже и изменить ее полностью. Хороший маникюр — не менее важный этап в образе, чем аккуратная укладка или чистая обувь. Именно поэтому, треш-маникюр или принт пениса на ногтях лучше оставь для странного портфолио своего мастера. А на лето 2020, мы предлагаем тебе выбрать самые модные формы ногтей и более повседневный дизайн, который не стыдно будет как бабушкам, так и детям показать. 

Мы выбрали ТОП-5 самых популярных и модных форм ногтей на 2020 год, чтобы подтвердить то, что брендовый маникюр Билли Айлиш — не лучший вариант для твоих ноготков. 

Модные формы ногтей на лето 2020

  • Квадрат — модная форма ногтей на лето 2020

Пожалуй, самая универсальная форма ногтей, сделать которую будет проще всего. Такая форма больше всего подойдет тем, кто может похвастаться длинной ногтевой пластиной. Предпочтительная длина — все, что короче ногтей Билли Айлиш.

маник Юля
Квадрат — модная форма ногтей на лето 2020 © pinterest.com

  • Помада — модная форма ногтей на лето 2020

Пожалуй, это самая эпатажная форма ногтей, на которую решится только одна из десяти (в лучшем случае). Такая форма ногтей, вдохновленная губными помадами, очень часто появлялась на модных показах. Вероятнее всего, в обычной жизни она не приживется, но обойти ее стороной мы просто не могли. 

маник Юля
Помада - модная форма ногтей на лето 2020 © pinterest.com

  • Стилет — модная форма ногтей на лето 2020

Ну а сколько еще можно довольствоваться мягкими и округлыми формами? Стилет пытается снова занять свою позицию в рядах самых модных форм ногтей на этот год. Характерное отличие такой формы — острый кончик. Теперь, любительницы миндаля могут попробовать что-то более необычное. Хотя не знаем, решатся ли они вообще на такое. 

маник Юля
Стилет - модная форма ногтей на лето 2020 © pinterest.com

  • Пуанты — модная форма ногтей на лето 2020

Не трудно догадаться, что за основу такой формы взяты женские балетные туфли. Форма ногтей пуанты отлично подойдет всем любительницам длинных ногтей. А вот на коротких такая форма будет выглядеть странно и диспропорционально.

маник Юля
Пуанты - модная форма ногтей на лето 2020 © pinterest.com

  • Миндаль — модная форма ногтей на лето 2020

Для всех тех, у кого форма стилет ассоциируется с безвкусным и слишком вычурным маникюром, состоящим из сплошных страз. За последние несколько лет, миндалевидная форма ногтей полюбилась многим настолько сильно, что стала классикой. Что-то среднее между стилетом и пуантами — все еще отличный вариант для модного маникюра. 

маник Юля
Модная форма ногтей на лето 2020 - миндаль © pinterest.com


Ранее мы писали о том, какой дизайн в маникюре стал антитрендом на 2020 год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999