Спасая волосы от солнца: 5 средств, благодаря которым ты забудешь про посеченные кончики

Чтобы как в рекламе шампуня — ты такая идешь, а волосы такие назад

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
12 июня 2020, 17:00
Мода и красота
Спасая волосы от солнца: 5 средств, благодаря которым ты забудешь про посеченные кончики © depositphotos.com

Резкое увеличение температуры за окном и активные солнечные лучи никак не помогают отрастить шевелюру, как у Рапунцель, а значит пора взяться за уход для волос на лето 2020. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По аналогии с кожей, летом волосы хотят больше увлажняющих средств и меньше опасного воздействия от электронных приборов. Но значит ли это, что ты должна оказываться от идеальной укладки?

Спойлер: нет. Но придется заморочиться и потратить немало времени на подбор правильного ухода. Рассказываем про 5 средств для волос на лето, без которых просто невозможно обойтись (если ценишь волосы).

  1.  Щадящие шампуни с увлажняющими компонентами

Начать нужно с самого простого, но очень эффективного — с шампуня. Совершенно не важно, моешь ты голову каждый день или же раз в несколько дней. Главное то, что ты не пересушиваешь кожу головы и пряди во время мытья. Смывать любой выбранный тобою шампунь со щадящим эффектом и увлажняющими компонентами необходимо теплой водой. Тогда ты не будешь разрушать структуру волоса при мытье. 

Обрати внимание на состав. Ищи там алоэ, кокос или аргановое масло — помощники №1 при увлажнении. 

  1. Насадка для фена

Вопреки множеству заблуждений, сушить волосы феном совсем не вредная привычка. Однако для этого нехитрого занятия нужно выбрать правильную насадку (одну из тех, что ты чуть было не выбросила вместе с коробкой от фена), чтобы не убирать всю влагу из волоса и не делать его тоньше. Например, насадка диффузор пускает слабые потоки воздуха, чем здорово выручает волосы. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Спасая волосы от солнца: 5 средств, благодаря которым ты забудешь про посеченные кончики
Спасая волосы от солнца: 5 средств, благодаря которым ты забудешь про посеченные кончики © depositphotos.com

  1. Маски для волос

Маски для волос с увлажняющим эффектом хороши не только потому, что берегут пряди от пересушивания. Чтобы волосы сияли как пятиклассница на утреннике с первой косметикой "Маленькая фея" и мамиными тенями Ruby Rose — используй маски хотя бы раз в неделю. 

  1. Термозащита

Не поленись и не поскупись, если хочешь красивые волосы одной длины. Флакончик термозащиты стоит намного дешевле, чем ящик вина, которое помогает оплакивать потерянные пряди. 

  1. Масло для волос

Заставляет волосы оживиться, будто ты только вышла из салона, и, конечно же, наполняет их необходимой для роста влагой. Но! Увлекаться и обливать голову маслом не стоит, иначе окружающие подумают, что в твоем доме нет ни шампуня, ни горячей воды. 


Ранее мы писали о том, как отрастить длинные и густые ресницы

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999