5 "хороших" побочных эффектов от противозачаточных таблеток, которые устраивают многих девушек

Никаких прыщей и еще несколько плюсиков

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 июня 2020, 18:00
Здоровье
5 "хороших" побочных эффектов от противозачаточных таблеток, которые устраивают многих девушек © depositphotos.com

Противозачаточные таблетки упрощают жизни многим девушкам, которые не торопятся пополнить ряды счастливых мамочек. С 1960-ых это средство контрацепции считается не только хорошей альтернативой презервативам (только в качестве защиты от нежелательной беременности, ведь от ЗППП они тебя не спасут), но и эффективным средством от многих сопутствующих гормональных проблем. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Прием подобных лекарств регулирует уровень твоих гормонов, что помогает найти необходимый баланс организму и благоприятно действует не только на половую жизнь (не все же время практиковать прерванный половой акт и бегать в аптеки за тестами на беременность). 

Мы собрали 5 "хороших" побочных эффектов от противозачаточных таблеток, которые могут случится с женщиной, которая их принимает. 


Важно: перед употреблением любых оральных контрацептивов необходимо проконсультироваться со своим гинекологом. 

Противозачаточные таблетки обладают и перечнем очень негативных побочных эффектов, например:

  • повышают риски развития бактериального вагинита и инфекций;
  • провоцируют вздутие живота;
  • влияют на перепады настроения;
  • снижают либидо. 

  1. Чистая кожа

Появление прыщей и акне часто связаны не только с твоей любовью к сладким газированным напиткам (аперолям, например), но и с гормональным фоном. Когда противозачаточные таблетки немного притормозят гормоны, то лицо возможно станет чище. 

  1. Четкий менструальный цикл 

Поскольку употребление таблеток держит твой организм в четких рамках, в организме не происходит скачков эстрогена и прогестерона, а значит менструальный цикл длится ровно столько, сколько гинекологи считают нормальным (от 20 до 36 дней). 

  1. Меньше болей во время секса

Ряд исследований противозачаточных таблеток показал, что прием препаратов может увеличить количество смазки во влагалище женщины и, как следствие, сделать секс гораздо более приятным и менее болезненным. 

  1. Хорошее настроение

Пока одни женщины утверждали, что таблетки сделали их депрессивное, а настроение переменчивым, другие хвалили противозачаточные за появление хорошего настроения. Сложно сказать, в какую из групп ты попадешь, но можно быть в хорошем настроении только от того, что с тобой не случится внеплановая беременность. 

  1. Потеря лишнего веса

Некоторые противозачаточные таблетки обладают мочегонным эффектом, что помогает вывести лишнюю воду из организма и потерять немного лишнего веса. 


Недавно мы рассказали о том, что поможет тебе пережить месячные

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Ася 3 года назад

    Не знаю никого у кого такие побочные действия. Все наоборот как раз. Самый лучший вариант- это не трогать свой гормональный фон, если нет явных проблем с ним. Это очень хрупкая и не до конца изученная вещь. У всех все на столько индивидуально, что просто ни одна фарм. компания не гарантирует отличный результат у всех.
    На моем опыте, как и многих в моем окружении: набор веса (почти у всех), потому что какое-то ненормальное чувство голода, плюс все отекает; следующий- прыщи. Чаще всего появляются, если ранее проблем не было; потом у всех кого я знаю снижение либидо и просто отвратительное настроение ( я вдруг поняла откуда берутся вредные стервозные, злые на всех бабенции). Цикл как был регулярным таким и остался. Меняется усвоение кальция и других полезных витаминов. И самое очевидное- старение. Молодость- это как раз тот гормон эстроген, притормозить который мы решили. Для молодости он должен меняться в разное время цикла. Влезаешь в этот естественный процесс- будь готов принять

    Прокомментировать Мне нравится