Менеджеры и IT-специалисты очень суеверны

ТОП-7 самых ярких примет, в которые верят офисные сотрудники.

2 ноября 2010, 17:57
Твой выбор
© Thinkstock

По результатам исследования, проведенного известным кадровым агентством, в офисные приметы верит каждый пятый сотрудник, при этом неважно, представителем какого пола является работник.

Офисные приметы сбываются!

Что касается осуществления примет, то у 15% опрошенных они сбывались хотя бы иногда. У тех, кто в рабочие приметы преданно верит, они сбываются всегда - 37% респондентов. Всего в опросе приняли участие 1500 респондентов.

IT-специалисты больше других верят в талисманы


Большинство офисных сотрудников заводят талисманы (хотя не все в этом признаются), которые способствуют карьерному росту, хорошему исходу встречи и прочее.

Менеджеры верят в приметы и талисманы
© Thinkstock


Что среди талисманов?  Жабы, кошки, крабы, черепахи, монеты, статуи Будды.

Лидеры – жабы и шаманские бубны. Интересно, что в магические свойствам последних чаще всего верят специалисты IТ-сферы, особенно системные администраторы.

Самые яркие офисные приметы. На форумах рассказывают:

1.    «У нас в бухгалтерии есть стульчик. Уже 3 бухгалтера с него замуж и в декрет.Так что сотрудницы когда приходять, не желают на него присесть, побаиваются. Верят, что со стульчиком что-то не так».

2.    «В коллективе заметили: как только кому-то из сотрудников дарят часы (настенные в кабинет), обязательно кто-то увольняется».

Менеджеры верят в приметы и талисманы
© Thinkstock


3.    «Чтобы успешно сдать проект, нужно все время на работу приходить в одном и том же костюме. А еще нельзя стричься до завершения проекта, иначе удача покинет тебя».

4.    «Если я брала у секретаря из вазочки сухарик (мы закупали на весь офис), то тут же приезжал учередитель и устраивал всем разнос. На работе заметили это совпадение. И с тех пор сухарики в офисе не ем, народ не разрешает, и как ни странно – учредитель не появляется».

5.    «Если  в офисе разбивают кружку-чашку,то кто-то увольняется или его увольняют».

6.    «Если директор ходит хмурый и злой, сегодня будет зарплата».

7.    «Если перед началом смены кто-то желает удачи, обязательно все пойдет наперекосяк».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999