Карантин в Украине будет продлен до 31 июля

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль

Марина Гош
Марина Гош
журналист
17 июня 2020, 15:10
Здоровье
Денис Шмыгаль © facebook.com

В ходе заседания правительства 17 июня 2020 года, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что карантин в Украине будет продлен до 31 июля из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в стране (продолжают фиксировать большое количество инфицированных).

Кроме того, возможно и ужесточение карантина в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью. Кабмин намерен рассмотреть рекомендации Минздрава по адаптивному карантину, который предусматривает корректировки в ослаблениях в некоторых регионах страны. 

За количеством людей в общественном транспорте теперь будут следить внимательнее — скорректируют рабочие графики некоторых сфер и отраслей, дабы упростить ситуацию с особенно загруженными временными отрезками и обяжут людей носить маски в помещениях. 

Напомним, что  по состоянию на утро среды, 17 июня 2020, в Украине зафиксировали 758 новых подтвержденных случаев и 31 летальный случай за сутки. Премьер-министр Денис Шмыгаль утверждает, что продление карантина на сегодняшний день является лучшим способом борьбы против COVID-19. 


Недавно мы рассказали о том, что есть, чтобы не болеть и показали список продуктов, укрепляющих иммунитет

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999