4 освежающих напитка на лето, которые можно легко приготовить дома

Шеф-повара Антон Васильев и Илья Семин поделились рецептами напитков, которые спасут тебя в жару

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 июня 2020, 15:31
рецепты
4 освежающих напитка на лето, которые можно легко приготовить дома © depositphotos

Есть несколько способов спастись от летней жары, один из них – пить освежающие напитки. Для этого совсем необязательно закупаться лимонадами и газированными напитками, лучше приготовить летние напитки самостоятельно. Помогут в этом рецепты шеф-поваров Ильи Семина и Антона Васильева – участников гастропроекта "Хлебное зрелище", который Новый канал выпускает в YouTube.

Летние коктейли можно готовить не только из сезонных фруктов, но и дополнять их освежающими напитками на кофе, чае матча, айране или содовой с джемом. Лови рецепты, которые спасут в жару.

  1. Эспрессо-тоник

Это холодный напиток на основе кофе и освежающего тоника. Его рецепт предельно прост: 35 мл эспрессо смешай с 100 мл холодного тоника и 100 мл сока грейпфрута. Затем добавь лед.

  1. Матча с апельсиновым фрешем

Матча – японский порошковый зеленый чай. Чтобы приготовить из нее бодрящий напиток, тебе понадобится 2 ч. ложки порошка матча, 3 апельсина, сахар и лед. Сначала смешай порошок с сахаром и залей его горячей водой, перемешай, чтобы сахар растворился. Когда напиток немного остынет, добавь в него лед и дай настояться 1 минуту. Затем влей в стакан свежевыжатый апельсиновый сок.

Матча со льдом
Матча со льдом © depositphotos

  1. Айран

Айран – турецкий безалкогольный кисловато-солоноватый напиток, по вкусу похожий на кефир. Чтобы придать ему более яркий вкус, добавь зелень и перебей в блендере.

Айран
Айран © depositphotos

  1. Содовая с джемом

Неплохой освежающий напиток можно приготовить и из содовой воды, добавив в нее джем по вкусу.

Содовая с джемом
Содовая с джемом © depositphotos


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


А уже в это воскресенье, 21 июня, Новый канал выпустит свежую серию "Хлебного зрелища" в YouTube. В ней шеф-повара Антон Васильев и Илья Семин приготовят блюда из "набора для завтрака в постель" и накормят ими украинского певца Ивана Дорна.


Также ты можешь приготовить апельсиновый раф со льдом, который спасет даже в самую адскую жару.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999