6 привычек, которые портят твою кожу

Обещаем не ругать тебя за нелюбовь к умыванию на ночь

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 июня 2020, 15:45
Мода и красота
6 привычек, которые постоянно портят твою кожу © depositphotos.com

Сколько не пытайся загладить вину от разрушительных beauty-привычек дорогими кремчиками — все тщетно. И дело не в том, что кожа не умеет прощать, а в том, что ей очень тяжело восстанавливаться. 

Рассказываем про 6 привычек, которые постоянно портят твою кожу. 

  1. Не смываешь мицеллярную воду

То, что некоторые не смывают макияж, даже не обсуждаем — большей глупости по отношению к коже и не придумаешь. Но любительницам не смывать мицеллярную воду с лица тоже придется столкнуться с рядом проблем — например, акне и преждевременными морщинами. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Забываешь про увлажнение

Нехватка увлажнения кожи моментально приводит к появлению глубоких морщин и микротрещинок на коже. Особенно важно помнить об увлажнении летом, когда наша кожа постоянно травмируется солнцем. 

  1. Не можешь прожить и недели без скрабов

Истончая и травмируя нашу кожу скрабами и пилингами мы ухудшаем общее положение вещей, делая кожу очень чувствительной и склонной к травмам. Особенно плоха привычка использовать скрабы с маленькими "песчинками" — они царапают кожу и разносят по лицу инфекции. 

  1. Никак не перестанешь умываться мылом

Мыло для рук, а не для глубокого и качественного устранения косметики. Запомни, пожалуйста!

  1. Постоянно трогаешь лицо руками

Во время пандемии коронавируса мы стали внимательнее к привычке трогать руками лицо, но не избавились от нее полностью. Если хочешь забыть об акне — перестань "переселять" микробов с рук на лицо. 

  1. Не стираешь наволочку

Представь себе, от подушек бывают проблемы не только со здоровьем, но и с кожей. Наволочку нужно стирать не раз в полгода, а минимум дважды в неделю. Если ты устаешь от большой стирки — проглаживай наволочку горячим утюгом с обеих сторон. Вот увидишь, высыпаний станет гораздо меньше. 


Ранее мы писали о том, что такое патчи от прыщей и как они работают

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999