Можно ли заниматься анальным сексом: ответ врача

Вооружаемся правильными аргументами, девочки

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 июня 2020, 15:00
Секс и отношения
Можно ли заниматься анальным сексом: ответ врача © depositphotos.com

Вокруг анального секса витает так много легенд — одни рассказывают, что только таким образом им удается достичь оргазма, другие протестуют не меньше тех, кто против Авакова, кто-то вообще хватаются за сердце, когда слышат это словосочетание. 

Для мужчин анальный секс часто становиться способом попробовать что-то новенькое, почувствовать власть и контроль над ситуацией, а также укрепить статус отношений. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подготовка к анальному сексу должна быть гораздо существеннее, чем обычное принятие душа и устное согласие. Не каждая женщина готова переступить моральные барьеры и установить с мужчиной доверительные отношения, а без этого, увы, заняться анальным сексом будет гораздо сложнее. 

Но даже если вы договорились и обсудили все аспекты, есть необходимость учесть и ответ врача по поводу анального секса. 

Можно ли заниматься анальным сексом: ответ врача

В 2020 году анальный секс перестал быть чем-то страшным и пугающим. В поп-культуре находятся тысячи намеков на эксперименты внутри гетеросексуальных пар и все уже поняли, как анальным сексом занимаются гомосексуалы. Самое время узнать о проблемах, которые преследуют тех, кто практикует анальный секс. 

Доктор медицины, директор Центра сексуальной медицины и менопаузы при Школе медицины им. Файнберга Лорен Штрайхер считает, что анальный секс для женщин может быть причиной множества заболеваний:

  1. ректальная гонорея;
  2. анальный хламидиоз;
  3. ВИЧ;
  4. недержание кала

все это реальные последствия невинного желания разнообразить свою сексуальную жизнь. 

К тому же, вы, вероятно, не будете проходить скрининг на наличие анальных ИППП у своего врача - если только он или она специально не спросит, занимаетесь ли вы анальным сексом (что маловероятно). Отсутствие знаний о заболеваниях усложнит положение вещей,
рассказывает Лорен Штрайхер.

Ректальная ткань тоньше и не обладает той же эластичностью, что вагина, поэтому существует большая вероятность, что она может порваться. Это, в свою очередь, увеличивает ваши шансы заразиться инфекцией, передаваемой половым путем.

  • Значит нельзя?

Можно! Но только с использованием презервативов и соблюдением всех рекомендаций по подготовке к анальному сексу. 

И важное! Если после анального секса вам с партнером захочется заняться вагинальным — поменяйте презерватив!


Ранее мы выяснили, о чем расскажут сексуальные фантазии мужчины

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999