DIY во время COVID-19, или Как сделать защитную маску самостоятельно

Главный DIY лета 2020: легкими движениями руки, стильные шарфы превращаются в защитную маску

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
23 июня 2020, 16:07
Мода и красота
DIY во время COVID-19 или Как сделать защитную маску самостоятельно © pinterest.com

Как бы нам того не хотелось, защитные маски стали главным аксессуаром на 2020 год. И в нынешнее время, их выбор ничуть не меньше, чем среди вариантов обуви, от которой ты будешь в восторге. Трендсеттеры показывают, как внедрять защитные маски в образы, чтобы оставаться привлекательной, а модные бренды создают свои уникальные маски, которые значительно отличаются от простых медицинских.

Таким образом, символ нынешнего страха уже давно стал незаменимым атрибутом для каждого человека, который выходит из дому. А спрос на них до сих пор не теряет своей актуальности. И правда, кому бы не хотелось обзавестись защитной маской SKIMS от Ким Кардашьян, которые были распроданы в первые 30 минут после запуска продаж? Или может лучше выбрать маски от украинского модного бренда Juliya Kros, которые попали в рейтинг Forbes, как самые креативные?

Ну а если вдруг, среди брендовых предложений, ты до сих пор не нашла для себя маску, ты можешь сделать ее в домашних условиях. Конечно же можно выбрать вариант, где понадобится марля, вата, нитки и иголки. Но, редакция tochka.net здесь, чтобы упростить твою жизнь и опробовать интересные лайфхаки, без лишних затрат. Именно для такого случая, мы нашли простую идею того, как сделать защитную маску самостоятельно (использовать ее как основную мы не рекомендуем, но в случае необходимости, воспользоваться таким трюком можно). 

Для главного DIY на лето 2020 тебе понадобится шарф и две резинки для волос. Так что если вдруг ты забыла свою маску дома, просто сними косынку с волос и найди в своей сумочке пару запасных резинок. 


Ранее мы писали про Curly Girl Method и как правильно ухаживать за вьющимися волосами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999