Без Спартака, но с Луной: самые популярные имена для детей в 2020 году

Молодые родители стали выбирать более привычные имена для детей

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 июня 2020, 13:02
Дети
Самые популярные имена для детей в Украине © Depositphotos

Самые популярные имена, которыми родители называют детей в 2020-м, обнародовали в Министерстве юстиции Украины. Так, родители стали выбирать более привычные имена, самым популярным мужским именем стало Артем, а женским - София. Кстати, София является самым популярным именем для новорожденных девочек уже несколько лет.

Также родители больше отдавали предпочтение таким мужским именам, как Матвей, Максим, Давид, Никита, Михаил, Даниил, Богдан, Андрей, Александр, Иван и Василий. Среди девичьих имен довольно популярными оказались Анастасия, Анна, Мария, Алиса, Виктория, Вероника, Полина и Луна,
сообщается на странице Минюста в соцсети.

Дети
Самые популяряные имена для детей в 2020-м © facebook.com/minjust.official/

Напомним, что в прошлом 2019 году родители новорожденных малышей давали им редкие и нетипичные для украинцев имена. Так, например, в Киеве девочек называли Ореста, Фрота, Аннаель, Влана, Агата, Глафира, Фиона и Фея, а мальчиков - Феликс, Савватий, Ангел, Димитр, Илай, Спартак.

Среди самых странных имен в Киевской и Черкасской областях были: женские (Хауля, Дьомерси, Золушка и Марсеилна), а среди мужских (Алимпий, Алихан, Стратон, Граф и Вильдан).

Прогнозируем, что в 2020-м в перечень необычных имен войдет Зеленский. Именно так назвали новорожденного ребенка закарпатские ромы. Однако удивляться нечему, ведь в соседнем селе живет 10-летний Янукович.


Ранее мы рассказывали об именах, которые приносят беды и несчастья.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999