7 продуктов, которые помогут справиться со вздутием живота

Что есть, чтобы не страдать от вздутия и тяжести в животе

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 июня 2020, 17:30
Здоровье
7 продуктов, которые помогут справиться со вздутием живота © depositphotos.com

Вздутие живота довольно распространенная проблема, с которой часто сталкиваются те, кто переедает, плохо пережевывает пищу, часто ест жирное и не сдает аллергопробы (да-да, аллергены - одна из самых распространенных причин вздутия). 

Чтобы облегчить свою участь и снизить риски вздутия, необходимо ввести в рацион продукты, которые помогают справиться со вздутием живота. 

Редакция tochka.net рассказывает про 7 продуктов, которые помогут справиться со вздутием живота. 


Продукты, которые помогут от вздутия живота


  1. Спаржа не только классный способ "починить" метаболизм, ускорив множество процессов в организме, но и хороший источник полезных витаминов. При вздутии часто рекомендуют этот продукт. 
  2. Петрушка, как и другая полезная зелень, отлично подходит в качестве немедицинского метода против гастроэнтерологических проблем. 
  3. Огурцы тоже выводят из организма лишнюю воду, настраивают работу ЖКТ и помогают при вздутии. Не зря на советуют есть больше овощей. 
  4. Кефир отличный источник пробиотиков, которые регулируют проблемы с пищеварением и помогают избавиться от вздутия без лекарств. Однако очень важно, чтобы у тебя не было аллергии на лактозу. 
  5. Ананасы помогают худеть (да, это мощный жиросжигатель), потому как расщепляют белки. Переизбыток последних в организме часто приводит ко вздутию, а употребление ананаса помогает с этим справляться. 
  6. Корень имбиря для тех, у кого есть проблемы с пищеварением - настоящая находка. На нем можно настаивать "волшебную" воду, которая помогает побороть вздутие и улучшает общее состояние организма. 
  7. Банан с высоким содержанием калия - почти таблетка от вздутия для организма. Он перезапустит метаболизм и успокоит ЖКТ даже в самой запутанной ситуации. 

Ранее мы рассказали про 8 продуктов, благодаря которым целлюлит будет всегда с тобой

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999