Стильные и актуальные тенденции на 2020 год, вдохновленные образами принцессы Дианы

Сегодня, 1 июля, леди Ди могло бы исполниться 59 лет

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 июля 2020, 12:10
Мода и красота
Принцесса Диана © gettyimages.com

Моду монархов проще всего ассоциировать с элегантными платьями, аккуратными шляпками и изящными перчатками. Но когда модные тенденции, родом из 80-х и 90-х начали свое возрождение, стиль принцессы Дианы вспоминается и обсуждается все чаще. И тут, далеко не в каждом случае, изящные платья приходят первыми на ум. Леди Ди и по сей день остается иконой стиля и вдохновляет современных девушек на создание простых, но в то же время роскошных образов. Так, глядя на то, как главные модные тенденции всего 2020 года одержимы стилем леди Ди, редакция tochka.net спешит поделиться с тобою образами принцессы Дианы, которые актуальны и сейчас

Кейт Миддлтон и Меган Маркл часто ссылаются на выходы принцессы Дианы при подготовке к официальным встречам, а Хейли Бибер, порою, черпает вдохновение из повседневных нарядов леди Ди. Кроме того, американский дизайнер Тори Берч была настолько вдохновлена стилем принцессы Дианы, что посвятила свою коллекцию весна-лето 2020, создав свободные реплики из моды 80-х и ссылаясь на самые узнаваемые тенденции, которым следовала леди Ди. И художественный руководитель Louis Vuitton Вирджил Абло не раз заявлял, что его музой для создания новых коллекций часто становится принцесса Диана, как, к примеру, было во время его дебюта на взлетно-посадочной полосе. 

Итак, одна из модных коллекций на нынешний сезон была полностью посвященна стилю леди Ди, так что это отличный повод, чтобы выделить все главные тенденции, которым следовала принцесса и которым актуально следовать сейчас. 


Образы принцессы Дианы, которые актуальны в 2020 году

  • Черное коктейльное платье 

Одеться Шахерезадой легко, подобрать маленькое черное платье трудно.
Коко Шанель

Не знаем как в твоем гардеробе, а вот у принцессы Дианы черное коктейльное платье было самым откровенным нарядом из всех. 29 июня 1994 года, леди Ди надела обтягивающее мини от Кристины Стамболиан, заявив о начале ее модной революции. "Платье мести", как его прозвали вскоре, стало символизировать расставание Дианы с принцом Чарльзом из-за его неверности. 

Принцесса Диана
Принцесса Диана © instagram.com/neyirdereoglu/

  • Монохромные образы

Комбинирование разных фактур одного цвета очень любила принцесса Диана. Такие монохромные наряды выглядят очень стильно и вытягивают силуэт. Особенно, ее страстью были образы в ярких оттенках: от насыщенного красного, до глубокого синего. 

Кроме того, до определенного времени, принцесса часто носила классические твидовые костюми от Chanel. Но после того, как принц Чарльз признался в изменах с Камиллой Паркер-Боулз, Диана решила отказаться от модного дома.

Нет, я не могу носить Chanel, это пересекающиеся буквы C, Камилла и Чарльз (Camilla, Charles).
сказала принцесса Диана.

Принцесса Диана
Принцесса Диана © gettyimages.com

  • Яркие принты в одежде

Цветочный принт и polka dots возглавляют ряды трендов на 2020 год. Так же, как они возглавляли ряды любимых принтов у леди Ди. После рождения принца Уильяма, во время выписки, принцесса Диана выбрала бирюзовое платье в горошек. А ее примеру последовала и Кейт Миддлтон, выбрав схожее платье в голубом цвете. 

Принцесса Диана
Принцесса Диана © gettyimages.com

  • Классические рубашки

Стиль принцессы Дианы был призван заявлять не только об элегантности, а и комфорте. И в 2020 году, модельеры всячески пытаются внести максимум удобства в свои коллекции. Фирменные рубашки леди Ди помогали ей создавать повседневные образы, которые ничуть не отставали от нарядности всех ее платьев. 

Принцесса Диана
Принцесса Диана © gettyimages.com

  • Блейзеры с объемными плечами

Принцесса Диана просто обожала блейзеры "с мужского плеча"Они выделяли точенную фигуру и создавали видимость маленьких объемов талии. Сейчас же, оверсайз пиджаки стилисти рекомендуют добавить в каждый капсульный гардероб, для создания универсальных нарядов. 

Принцесса Диана
Принцесса Диана © gettyimages.com

  • Велосипедки

Любимая часть повседневного образа принцессы Дианы, которой, по всей видимости, вдохновилась Хейли Бибер. Интернет-паблики постоянно сопоставляют их образы, ищут сходство и акцентируют внимание на том, что любовь Хейли к велосипедкам возродилась именно благодаря тому, как стильно их носила леди Ди. 

Принцесса Диана
Принцесса Диана © gettyimages.com


Ранее мы писали про первый выход Кейт Миддлтон после карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999