CFDA сокращает неделю моды в Нью-Йорке до 3-х дней

Виртуальный опыт модных домов продолжается

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
1 июля 2020, 14:25
Мода и красота
CFDA сокращает неделю моды в Нью-Йорке до 3-дней © gettyimages.com

Covid-19, начиная с февраля, вносит свои корректировки в развитие модной индустрии. Большая часть показов была отменена, а продажи упали. Но если коронавирус не помешал запуску SpaceX корабля Crew Dragon в космос, то и неделям моды он будет бесстрашен. 

Milan Fashion Week уже объявил расписание показов мужских коллекций S/S21, которые состоятся с 14 по 17 июля, а CFDA заявил о сокращении Нью-Йоркской недели моды до 3-дней (с 14 по 16 сентября) . Но, как было заявлено, если интерес зрителей будет достаточно велик, то есть вероятность того, что показы продлят еще на день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Изначально планировалось, что неделя моды в Нью-Йорке будет проходить с 11 по 16 сентября. Но сокращение графика вполне ожидаем при условии, что показы будут проходить дистанционно. 

Мы можем разместить такое же количество показов за три дня, потому что нет необходимости проводить время в пути между показами.
сказал WWD вице-президент по маркетингу и мероприятиям CFDA Марк Бекхэм.

Точного расписания еще нет, но по словам организаторов, два крупнейших именных бренда Marc Jacobs и Michael Kors уже заявили о том, что пропустят главную неделю моды Нью-Йорка. А для того чтобы привлечь больше новых дизайнеров, CFDA планирует предоставить цифровые ресурсы брендам, которые будут в этом нуждаться.

Milan Fashion Week S/S21
CFDA сокращает неделю моды в Нью-Йорке до 3-дней © gettyimages.com


Ранее мы писали о том, что Dior возобновляет показы мод.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999