Кулинарные лайфхаки от шеф-поваров, которые пригодятся каждому

Шеф-повара Антон Васильев и Илья Семин рассказали, что поможет упростить готовку

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 июля 2020, 09:01
рецепты
Кулинарные лайфхаки от шеф-поваров, которые пригодятся каждому © depositphotos

Любишь готовить и проводишь на кухне большую часть свободного времени? Тогда тебе точно пригодятся кулинарные лайфхаки от шеф-поваров Антона Васильева и Ильи Семина — участников гастропроекта "Хлебное зрелище", который Новый канал выпускает в YouTube.

Лайфхак №1: готовь и сразу убирай

Илья Семин считает, что главный кулинарный лайфхак — cook and clean. Готовь и сразу же убирай за собой — тогда кухня будет чистой, а грязная посуда после тусовок не окажется проблемой.

 Лайфхак №2: храни продукты правильно

Каждый знает, насколько важно правильно хранить продукты. В идеале — вакуумировать их, но если нет специально прибора, поможет обычное сливочное масло. Если смазать им сыр или вареную колбасу с отрезанной стороны, они не засохнут.

Лайфхак №3: внимательно соли еду

Помни о том, что солить продукты нужно правильно, так как соль влияет на качество блюда. Яичницу или омлет всегда стоит солить в конце готовки, мясо — в готовом виде, а вот фарш — непосредственно перед готовкой.

Соль
Соль © depositphotos

Лайфхак №4: запасись специальными инструментами

Чем больше у тебя кулинарных гаджетов, тем легче и быстрее ты сможешь готовить. Весы, блендер, мультиварка — это только вершина айсберга под названием "идеальный набор для кухни". К тому же, специальные инструменты расширят твои кулинарные горизонты — например, если хочешь приготовить копченые соусы или копченое пюре в домашних условиях, без коптильного пистолета тебе не обойтись, отметил Антон Васильев. 

 Лайфхак №5: при готовке используй лимон 

Лимонный сок может не только придать блюду яркий вкус и аромат, но и заменить соль. Особенно удачно он сочетается с овощами и рыбой. 


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


В свежем выпуске "Хлебного зрелища" ты можешь увидеть, чем шеф-повара накормили модель, певицу и актрису Дашу Астафьеву и чьи блюда она отказалась даже попробовать. 


"Хлебное зрелище" — гастропроект, который Новый канал выпускает в YouTube. В нем шеф-повара Антон Васильев и Илья Семин соревнуются в искусстве кулинарной импровизации — они получают одинаковые наборы продуктов и должны приготовить из них разные блюда. Задача периодически усложняется заданиями, которые шефы исполняют по ходу готовки. Шеф-повар, чьи блюда больше раз предпочтут приглашенные гости, получит главный приз — гастротур по Нью-Йорку. 


Также ты можешь попробовать приготовить уху с семгой по рецепту шеф-повара Ильи Семина. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999