Парад планет в июле: когда смотреть уникальное небесное явление

Планеты выстроятся в ряд, что случается очень редко. Узнай, когда смотреть парад планет

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 июля 2020, 11:10
Дом
Парад планет в июле: когда смотреть уникальное небесное явление © depositphotos.com

2020 год не только огорчает нас многомиллионными убытками для компаний, коронакризисом и постоянными находками НЛО и астероидов, но и радует уникальными небесными явлениями. Например, в апреле мы наблюдали за невероятным суперлунием, которое зовут "розовой луной", а уже в июле 2020 СМИ обещают нам парад планет. 

В последний раз подобное явление жители планеты могли увидеть в далеком 1982 году, поэтому мы с тобой настоящие счастливчики. Наверное. 

Что такое парад планет?

Научного термина "парад планет" не существует, однако он широко используется в астрономии для обозначения астрономического явления, которое происходит когда планеты выстраиваются в ряд на одной стороне Солнца в одно и то же время, как это видно в плоскости нашей Солнечной системы, что можно наблюдать с планеты Земля. Например, мини-парады планет можно увидеть довольно часто. Три планеты могут наблюдаться одновременно в одной и той же части неба несколько раз в год.

Когда пройдет парад планет в 2020 году? 

Парад планет в июле 2020 приковывает взгляды не только тех, кто постоянно наблюдает за космосом, но и обычных обывателей. Им пугают астрологи, которые связывают небесную активность с ухудшением все сфер жизни одновременно.

СМИ активно пишут о том, что уже 4 июля 2020 мы сможем воочию лицезреть уникальное явление. Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон выстроятся на одной стороне звезды одновременно, что происходит крайне редко и в следующий раз случится не раньше, чем в 2161 году. 

Однако ни NASA, ни другие официальные источники такую информацию не подтверждают. Подобное явление мир сможет увидеть лишь 08.02.2169. 

  • Как можно будет посмотреть парад планет в июле 2020?

Не стоит расстраиваться, если ты уже заказала телескоп. В августе нас ждет мощный звездопад, а в СМИ точно появятся фейковые фото космоса, которые успокоят любопытство некоторых из нас. 


Кстати, недавно Пентагон впервые официально опубликовал видео с НЛО

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999