Привороты на Ивана Купала: магические обряды праздника

Узнай, как наши предки привораживали любимых

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 июля 2020, 12:50
Праздники
Привороты на Ивана Купала © depositphotos.com

Ивана Купала - языческий праздник, окутанный магией. Поэтому не удивительно, что наши прапрабабушки в ночь на 7 июля старались провести обряды, которые помогли бы им встретить суженого или привязать его к себе.

Приворты делались и на росе, и на купальском костре, и на одежде. Ингредиенты для некоторых зелий нужно было искать очень долго, но это не останавливало наших предков. Ведь разве сложно найти слезы кукушки, если они гарантируют, что любимый будет с тобой навсегда? Но мы решили пойти более легким путем и не посылать тебя за цветом папоротника.

tochka.net узнала, как проводить привороты на Ивана Купала и рассказывает об этом тебе.

Привороты на любовь на Ивана Купала

  • Приворот на росу на Ивана Купала

Рано утром нужно собрать росу, а затем подлить ее в напиток и дать выпить любимому человеку. Подлевая росу в напиток, не забудь прочесть "Отче наш" и сказать: "Заговариваю я, Божия раба (твое имя), раба Божего (имя любимого)".

  • Приворот на листья папоротника на Ивана Купала

Привороты на Ивана Купала
Привороты на Ивана Купала © depositphotos.com

Для этого приворота тебе нужно найти в лесу листья папоротника. Затем найди в лесу осину и сядь к ней спиной. Аккуратно бей себя листьями папоротника и повторяй заклинание: "Сохни, трава, сохни, вянь. Пусть сохнет так же по мне мой любезный друг, Раб Божий (имя любимого).  Аминь."

  • Приворот во время купания на Ивана Купала

Этот приворот считается одним из самых мощных любовных заклинаний. Делается он в ночь на Ивана Купала. Уговори любимого искупаться вместе с тобой. Перед тем, как зайти в воду, прошепчи заклинание: "Вода, вода! Тела и души наши омой,  сердце (имя любимого) для любви открой. Чтоб как только он в тебя окунулся, враз ко мне душой и телом обернулся.  Как мы вместе в тебя войдем, так по жизни вместе пройдем".

Войди с любимым в воду сразу же после прочтения этих слов.

Заклинания для привлечения денег на Ивана Купала

  • Простой ритуал для привлечения денег

В ночь с 6 на 7 июля положи под подушку все деньги, которые есть в доме. На утро, как только проснешься, достань купюры и быстро маши перед глазами так, чтобы казалось, что их очень много. Такой ритуал должен привлечь деньги.

  • Ритуал на воде для привлечения денег на Ивана Купала

В бутылку или кастрюлю набери воды из любого водоема. В эту воду брось несколько монет и оставь до утра. За ночь вода накопит магическую энергию праздника, утром тебе будет достаточно просто умыться ею.

Ритуалы для привлечения удачи и здоровья

  • Исцеление росой на Ивана Купала

Привороты на Ивана Купала
Привороты на Ивана Купала © depositphotos.com

Утром проснись пораньше и пройди босиком по купальской росе. А еще собери немного росы и умойся ею - так наши предки возвращали себе красоту и здоровье.

  • Ритуал для привлечения здоровья на Ивана Купала

В ночь на Ивана Купала искупайся в водоеме и постирай в этой воде свою одежду. Потом, всякий раз, когда будешь плохо себя чувствовать, надевай купальский наряд на ночь.

  • Заговор на удачу на Ивана Купала

В купальском хороводе, двигаясь по часовой стрелке, шепотом или про себя проси огонь принести удачу.


Ранее мы рассказывали о том, что нельзя делать на Ивана Купала.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999