6 проверенных способов, которые помогут быстро избавиться от солнечных ожогов

Погоди, а при чем здесь вазелин и овсянка?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 июля 2020, 16:00
Здоровье
6 проверенных способов, которые помогут быстро избавиться от солнечных ожогов © depositphotos.com

Заснуть на пляже и проснуться красной, в тон любимой помады? Было! Забыть о коварности солнца в ветреные дни и забить на крем с SPF? Было! Выбежать на прогулку с подругой и засидеться на летней террасе до красных плеч? Было!

Для тех из нас, кому часто приходится бороться с внезапными солнечными ожогами, разработали специальный алгоритм идеального загара. Но для таких же подверженных солнцу, но забывчивых, существуют способы, которые помогают избавиться от ожога за несколько часов. Проверим?

  1. Холодный душ

Чтобы быстро "смыть" красноту, нужно всего-то ничего — быстро принять ледяной душ. Холодная вода сделает кожу менее красной и уменьшит воспаление. Но придется очень аккуратно промокнуть кожу полотенцем, не растирая места ожогов

  1. Алоэ для воспаления

Используй алоэ чтобы смягчить воспаление, прикладывая предварительно охлажденное растение к ожогам. Этот способ поможет избавиться от ожогов так же эффективно, как и пантенол. 

  1. Ванна с овсянкой

Да, тебе не показалось: набираешь ванну (но не горячую, чтобы не испортить кожу) и кладешь прямо в нее несколько ложек овсяных хлопьев. Это сильно смягчит воспаление и ускорит процесс восстановления кожи. 

  1. Таблетка

Волшебными бывают не только запрещенные законом таблетки, но и обычный ибупрофен. Представь себе, выпиваешь таблетку и уменьшаешь покраснения. Самый простой и незамысловаты способ. 

  1. Вазелин

Не уберет ожог, но защитит волдыри прочной пленочкой, чтобы они не травмировались при носке одежды или контакте с кожей другого человека. 

  1. Одежда свободного кроя из натуральных тканей

Чтобы не натирать, не травмировать и не расчесывать кожу, необходимо носить свободные вещи, в которых ты чувствуешь себя комфортно. Или не носить ничего вообще, если тебе посчастливилось работать из дому по возвращению из отпуска. Но главное — никаких тесных платьев под кожу. Чтобы все заживало максимально быстро и легко. 


Мы знаем, как избавиться от пигментных пятен на лице после загара.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999