Самая сильная магнитная буря года: чего ждать 15 июля

Узнай, как сделать так, чтобы самая сильная магнитная буря тебе не навредила

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 июля 2020, 19:00
Здоровье
Самая сильная магнитная буря 15 июля © depositphotos.com

Самая сильная магнитная буря пройдет 15 июля. Последствия этих колебаний будут ощутимы еще два дня - 16 и 17 июля. Затем нас ждут почти две недели спокойствия - следующая, средняя по интенсивности, магнитная буря произойдет 29 июля.

Вообще, так уж вышло, что второй месяц лета тяжелый для метеозависимых людей.  Мы уже пережили магнитную бурю средней интенсивности 7 июля и впереди у нас еще две.

Почему именно 15 июля нас ждет самая сильная магнитная буря? Как это скажется на здоровье и стоит ли волноваться - узнай в материале tochka.net.

Самая сильная магнитная буря 15 июля: причины появления

Магнитная буря 15 июля 2020 года будет самой мощной за последние десять лет. Причиной ее появления станут взрывы на Солнце. Отголоски взрывов долетят до Земли и повлияют на самочувствие людей.

В этот период в зоне риска окажутся люди с сосудисто-сердечными заболеваниями. Поэтому важно проследить за тем, чтобы все необходимые лекарства лежали в аптечке и были под рукой.

Магнитная буря 15 июля 2020: как уберечь психику

Психотерапевты и невргологи утверждают, что из-за геомагнитной активности могут обостриться неврозы и расстройства настроения. Поэтому во время магнитной бури побереги себя и воздержись от выяснений отношений. Работу, которая требует концентрации внимания, отложи на потом.

Для того, чтобы пережить магнитную бурю с минимальными потерями, обязательно делай перерывы в работе, небольшие разминки и пей побольше воды.

Как защитить себя, что нельзя делать 15 июля

Медики советуют придерживаться простых рекомендаций для того, чтобы магнитные бури не навредили здоровью. Поэтому с 15 по 17 июля старайся:

  • Меньше находиться на солнце.
  • Делать утреннюю зарядку.
  • Принимать контрастный душ.

Ранее мы подробно рассказывали про магнитные бури в июле 2020 и о том, как уменьшить их влияние на организм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999