Напитки для плоского живота: ТОП-4

Пей и худей

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 июля 2020, 11:55
рецепты
Напитки для плоского живота © Depositphotos

Слышала ли ты когда-то, что есть полезные напитки для плоского живота? Мы решили не только разобрать в том, существуют ли такие напитки, но и подскажем тебе как это работает и рецепты 4 напитков для плоского живота.

Занятия спортом никто не отменял, конечно, но диетологи выступают за то, что есть продукты и напитки, которые лишь помогают нашему организму избавляться от ненужных жиров и углеводов. Так что сделать плоским живот поможет не только пресс и планка, но и полезные напитки. Какие напитки стоит пить, чтобы получить плоский живот – читай в нашем материале.

Напитки для плоского живота

Казалось бы, напитки для плоского живота должны содержать какие-то чудодейственные фрукты и травы, однако их можно приготовить из продуктов, которые точно есть у тебя на кухне. Итак, как приготовить напитки для плоского живота?

  1. Лимонно-имбирный напиток

Ингредиенты: ½ лимона, небольшой кусочек корня имбиря (1 см), 1 ч. л. меда.

Приготовление: мелконарезанный имбирь залей 150 гр кипятка, охлади, а затем добавь туда лимонный сок и мед. С такого напитка стоит начинать день.

  1. Ромашковый чай

Ромашковый чай, который продается в аптеках, лучшее средство не только от вздутого живота. Такой чай содержит большое количество витаминов, его принимают даже при гастрите. Также ромашковый чай помогает избавиться от последствий переедания. Заваривать его нужно по инструкции, которая прилагается к упаковке, а пить через 30-40 минут после еды.

Летние коктейли для похудения
Напитки для плоского живота © Depositphotos

  1. Мятный чай

Ингредиенты: веточка мяты, ½ лимона, 1 ч. л. меда, кусочек имбиря (по желанию).

Приготовление: залить кипятком листики мяты, охладить, добавить ломтик лимона. Такой чай можно пить и в жару, если добавить кусочки льда. Мятный чай не только активизирует пищеварительные процессы в организме, но и помогает расслабиться, лечит простуду и мигрень.

  1. Зеленый чай

Качественный зеленый чай также помогает привести фигуру в порядок. Хороший зеленый чай выводит токсины и постепенно убирает живот, главное не есть сладости во время чаепития.

Противопоказания напитков для плоского живота

Перед началом приема напитков для плоского живота стоит выяснить, есть ли у тебя аллергия на их компоненты. Также осторожным с приемом таких напитков стоит быть тем, у кого почечная недостаточность, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, а также любые хронические заболевания в стадии обострения. Перед тем, как начинать их пить лучше проконсультироваться с врачом.


Ранее мы рассказывали о 7 лучших напитках для похудения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999