Магнитные бури на август 2020: в конце лета ожидается частая геомагнитная активность

Геомагнитные колебания в августе 2020 года будут частыми - нас ждет пять магнитных бурь

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 июля 2020, 14:38
Здоровье
Магнитные бури на август 2020 © depositphotos.com

Магнитные бури в августе 2020 года пройдут пять раз. Это будут геомагнитные колебания разной силы - сильные и слабые, но все равно к ним стоит подготовиться заранее.

Напомним, магнитные бури могут негативно влиять на самочувствие метеозависимых людей. Поэтому в этот период не стоит садиться за руль, пользоваться подземным транспортом и есть жирную пищу. Алкоголь также стоит исключить.

Особое внимание стоит уделить подготовке к геомагнитной активности. Для того, чтобы ты знала, когда это нужно делать, tochka.net публикует даты магнитных бурь в августе 2020 года.

Магнитные бури в августе 2020

Магнитные бури на август 2020
Магнитные бури на август 2020 © depositphotos.com

  • 2-3 августа - первая магнитная буря последнего летнего месяца будет незначительной и ее отголоски почувствуют только гипертоники и сердечники. Но, возможно, что люди, не относящиеся к этим группам, будут быстрее уставать. Поэтому стоит придерживаться правильного питания и соблюдать правила здорового сна.
  • 10 августа пройдет вторая магнитная буря. Эти геомагнитные колебания средней мощности уже сильнее скажутся на самочувствие метеозависимых людей. Поэтому в этот день стоит отказаться от активных физических нагрузок.
  • 13-14 августа пройдет третья магнитная буря. Она будет слабой и не особо повлияет на самочувствие и общее состояние людей.
  • 21-22 августа ожидается четвертая магнитная буря, которая может усугубиться из-за резких изменений погоды. Это приведет к тому, что последствия бури ощутят даже те, кто раньше с таким не сталкивался.
  • 29 августа пройдет последняя магнитная буря с геомагнитными колебаниями средней тяжести. В этот период метеозависимые люди могут ощутить все "прелести" бури.

Напомним, что 15 июля проходит самая сильная магнитная буря за последнее десятилетие. Ее последствия будут ощутимы вплоть до 17 июля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999