НЛП и похудение: помогает ли внушение в борьбе с лишними кило

Узнай, можно ли похудеть с помощью нейролингвистического программирования

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
20 июля 2020, 19:15
Здоровье
НЛП и похудение © depositphotos.com

НЛП и похудение - можно ли объединить эти два слова и получить результат? Поклонники нейролингвистического программирования, а именно так расшифровывается НЛП, уверяют, что с помощью этой технологии можно и похудеть, и заработать миллионы и удачно выйти (или не выйти) замуж. 

tochka.net узнала, можно ли похудеть с помощью НЛП и что о таком способе борьбы с лишними килограммами думают специалисты.

НЛП и похудение: как это работает

Суть НЛП-похудения в том, что человеку внушается индивидуальная программа. Таким образом можно внушить человеку отвращение к вредной и жирной пище. После нейролингвистического программирования человеку будет плохо только от мысли о вредной еде.

Для того, чтобы изменить пищевые привычки и перейти на правильное питание обычно хватает одного-трех сеансов программирования. Действует такое внушение от двух недель до года.

Таким образом, за время "внушения" человек привыкает питаться правильно и продолжает это делать даже тогда, когда действие НЛП-программирования заканчивается.

При этом, благодаря НЛП, у человека появляется мотивация и, можно сказать, сила воли. Сладости и фастфуд уже не кажется соблазнительными.

НЛП и похудение: в чем минусы

НЛП и похудение
НЛП и похудение © depositphotos.com

НЛП-диета категорически противопоказана людям с тяжелыми психотическими заболеваниями. Поэтому необходимо пройти обследование и точно убедиться в психическом здоровье.

Также стоит понимать, что нейролингвистическое программирование не имеет никакого отношения ни к диетологии, ни к психологии. Во время написания материала мы обращались за комментариями к психологам и они предупредили, что НЛП - не тот метод, на который нужно слепо полагаться. Ведь у неопытных в этой практике людей есть большой риск прийти на сеанс нейролингвистического программирования к мошеннику.

А это может быть очень чревато - ведь НЛП по действию похоже на гипноз. А идти на сеанс к непроверенному специалисту может быть опасно и для здоровья, и для кошелька.


Кстати, мы рассказывали о новом термине "maskhole", который появился из-за пандемии. У этого слова есть три значения и ты точно знаешь как минимум одного человека, которого можно назвать "maskhole".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999