21 июля: День ангела и поздравления с именинами

Узнай, кто отмечает именины 21 июля - заранее подготовься к празднику

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
20 июля 2020, 22:05
Праздники
21 июля: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

21 июля День ангела отмечают обладатели четырех мужских имен. А вот девочки, девушки и женщины остаются в этот день без праздника - в святце на 21 июля нет их имен.

tochka.net узнала, кто отмечает именины 21 июля и спешит рассказать тебе подробнее про Дни ангела и значения имен виновников торжества. Кстати, поздравления мы тоже припасли!

День ангела 21 июля: кого поздравлять

21 июля именины отмечают Александр, Дмитрий, Николай и Федор. Обладателям этих имен можно принимать поздравления весь день.

21 июля День ангела: значение имени

Александр - имя греческого происхождения. В современном переводе "Александр" - "защитник", но в более ранних переводах встречался вариант "оберегающий муж". 

Дмитрий – также имя греческого происхождения. Греки считали, что Дмитрий  посвящен богине Деметре, которая была покровительницей земледелия.

Николай - еще одно греческое имя в списке именинников 21 июля. Означает имя "победитель народов".

Имя четвертного именинника дня тоже пришло к нам из Древней Греции. Имя Федор у греков означало "Божий дар".

  • 21 июля: поздравления с Днем ангела для Александра

С Днем ангела, Саша! Пусть ангел-хранитель неустанно будет рядом с тобой и защищает от всех жизненных неурядиц. Пускай сбываются все твои мечты и им на смену приходят новые, еще более дерзкие!

  • 21 июля: поздравления с Днем ангела для Дмитрия

Дима, поздравляю тебя с Днем ангела! Это приятный и светлый праздник, от которого хочется зарядиться хорошей атмосферой на несколько месяцев вперед! Осуществления желаний, реализации планов и воплощений идей!

  • 21 июля: поздравления с Днем ангела для Николая

Коля, с Днем ангела! Сегодня - тот день, когда Бог бережет тебя еще больше, чем обычно! Пусть и вся твоя жизнь будет, как этот светлый праздник - с приятными моментами и минимумом неприятных ситуаций!

  • 21 июля: поздравления с Днем ангела для Федора

С Днем ангела, Федор! Сегодня ты и твои тезки, которым повезло носить такое божетсвенное имя, - герои дня! Пусть рядом с тобой не только сегодня, но и всегда будут хорошие люди, с которыми ты будешь делить теплые и радостные моменты!


Ранее мы рассказывали про церковные праздники и посты в июле 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999